Прохладно сейчас. Ветер холодный. Ночью всего 17 было, сейчас (10.15) температура поднялась до 22. Море тоже уже не такое теплое.
Про экскурсии гид подробно расскажет. На мой взгляд, интересно в Каир съездить (сейчас новую экскурсию предлагают "супер Каир", 1 день с посещением цитадели, пирамид, прогулкой по Нилу и т. д.) , Луксор-Дендера. Жары нет, поэтому экскурсии не будут очень утомительными. Из морских - Райский остров или Утопия, рыбок посмотреть красивых на рифах. Просто прогулка на катере, рыбалка или Black Eye (катер на подводных крыльях) потребует утепления.: ) В море холодно из-за ветра. Аналогичная ситуация с сафари - после захода солнца в пустыне холодно.
Отель очень приятный у Вас, несмотря на удаленность от моря. :) Один из лучших аквапарков Хургады.
Отдых за рубежом
Еду в Египет через неделю: подскажите, как там погода (кто был) и какие экскурсии стоит посетить? Что произвело впечатление?
Там сейчас +22, 23 градуса. а экскурсий очень много.
Краткое описание экскурсий:
Каир
Выезд из Хургады в Каир. Посещение пирамид Гизы и Сфинкса, Египетского национального музея (сокровища Тутанхамона) , экскурсия на фабрики папируса, масел и духов. Обед (входит в стоимость, напитки - за дополнительную плату) . Возвращение в Хургаду.
Продолжительность программы: с 01:00 до 23:00.
Внимание! С собой взять завтрак (на reception), удобную одежду, обувь, паспорт.
Луксор
Выезд из Хургады в Луксор. Посещение восточного берега Нила (город живых, храм Карнак, Скарабей) . Прогулка по Нилу в Западные Фивы (город мертвых, храм Хатшепсут, колоссы Мемнона, долина царей) . Посещение алебастровой фабрики, обед в ресторане (входит в стоимость, напитки - за дополнительную плату) . Возвращение в Хургаду.
Продолжительность программы с 06:00 до 22:00.
Внимание! С собой взять завтрак (на reception), удобную одежду, обувь, головной убор, воду.
Джип Сафари
После обеда поездка на джипах в Восточную Пустыню. Мираж в пустыне. Бедуинское поселение. Прогулка на верблюдах. Ужин-барбекю (входит в стоимость + напитки) . Возвращение в отели. Продолжительность программы: с 15:00 до 20:00.
Внимание! С собой взять удобную одежду и обувь, головной убор, воду.
Мото-сафари на квадрациклах
Трансфер из отелей. Выезд в пустыню и 2х-часовая прогулка по пустыне на мотоциклах. Остановка у бедуинов. Продолжительность программы: 2 часа / 5 часов.
Внимание! С собой взять платок, очки, удобную одежду и обувь.
Райский остров
Утром трансфер в порт, подбор масок и ласт (входят в стоимость) , отплытие в море. Две остановки в море на коралловых рифах, во время которых Вы сможете поплавать с масками. Высадка на острове-заповеднике Парадайз (Райский остров) . Обед на корабле (входит в стоимость + напитки) . Продолжительность программы: с 08:00 до 16:00.
Внимание! С собой взять полотенце, купальник, солнцезащитный крем.
Погружение с аквалангом
Трансфер в дайвинг-центр, отплытие в море. Инструктаж (проводят русские инструкторы) , два погружения на коралловых рифах. Купание с масками (входят в стоимость) . Обед на корабле (входит в стоимость + напитки) .
Продолжительность программы с 08:00 до 16:00.
Эль Гуна
Отплытие из порта Хургады. Остановки для купания с масками и ластами (входят в стоимость) . Экскурсия по городу Эль Гуна на лодке. Посещение аквариума. Обед (шведский стол + напитки) . Рыбалка.
Продолжительность программы с 8:00 до 17:00.
«Двухчасовая прогулка»
Трансфер в порт. 2-часовая прогулка на 2х палубной подводной лодке с застекленными подводными палубами. Панорама богатого подводного мира Красного моря.
Продолжительность программы 3 часа.
Внимание! Время выезда на экскурсию уточняйте накануне вечером у Вашего гида.
Краткое описание экскурсий:
Каир
Луксор
Джип Сафари
Мото-сафари на квадрациклах
Райский остров
Погружение с аквалангом
Эль Гуна
«Двухчасовая прогулка»
Продолжительность программы 3 часа.
ПОЗДРОВЛЯЮ!!!! а зачем ты пишешь в какой отель ты едешь !!!нам то плевать на это!!!!
раз на раз не приходиться, но в прошлом году ночи были оч холодные, теплые кофты, джинсы и туфли с закрытыми носами.. . днем нормально.... иногда на море загорала. . но чаще у бассейна.... море оч чистое, не холодное.... экскурсии не посещала, считаю опасным ездить там на автобусах)