Отдых за рубежом

Кто нибудь ездил в Израиль без тур фирмы????С чего начинали????Дайте совет или ссылку. Спасибо

Именно так туда неоднократно ездили. Неохота ходить толпой, неохота пол дня кататься в автобусе и посещать дорогие магазины по выбору тур. агентства. Составляем план поездки- где и сколько хотим побывать. Учитываем, что в пятницу вторая половина дна и субботу шабат, и транспорт не весь работает. Лопатим интернет, по описанию выбираем гостиницы, заказываем их. Цены на сайтах отличаются в 1,5-2 раза. Так же покупаем билеты ( разные сайты, разные авиакомпании, стоимость билета отличается в разы) . С экскурсиями ( если нужны) вопрос спорный- в Израиле три основных тур. агентства, остальные работают через них. Цены и график экскурсий что из дома, что там одинаковы. Есть не мало маленьких тур. агентств с индивидуальными экскурсиями и соответствующими ценами, но и они в интернете представлены. Можно пригласить индивидуального экскурсовода ( от 200 долл. в день) , но и это лучше из дома делать. Сталкивались с ситуацией, когда резко захотелось куда-то съездить, целесообразней с экскурсией, а на нужный день билетов уже нет. Крайне не советую соглашаться на многочисленные предложения экскурсий на месте за 50-100 долл. в день- получаете водителя тур. автобуса, что-то слышавшего и возомнившего себя гидом. Но если требуется просто пройтись по историческим местам, то и это вариант. Переезд из города в город на общественном транспорте не составит сложности, всегда прохожие помогут. Удачи.
Татьяна Валуйская
Лучший ответ
Сделать обрезание, заявить, что ты еврей, подать документы на выезд. Все мои знакомые ездили в Израиль без турфирмы и именно таким образом. Не шучу. Уж сколько моих знакомых теперь в Израиле!
Денис Маркин
Забронировали в турфирме гостиницу, которая устраивала, купили авиабилеты. Заранее списались с гидом о экскурсиях и все поехали. Вышло дешевле и, то что хотели.
Через интер-т можно заказать квартиру 1 тыс в день и билеты по интер-у дешевле. Туры покупать на месте. Можно объехать весь Израиль. Начните с юга - Эйлата. Там Красное мое -чистое, теплое и в любое время года, но не в июле, и августе. Жара!!!! Там посетить Иорданию $ 150 -160, Тимну. Переехать в Центр, поближе к Тель-Авиву. Иерусалим, Вифлием, Мертвое море, Хайфа, Кессария, Акка.... А дальше отправляйтесь на север.... Счастливого путешествия!
Фаридун