Зависит от точки отправления. Самый дешевый вариант, который все берут именно из-за Изралия - курорт Таба. Он прямо на границе. А отель-пятерка Хилтон вообще на самой границе стоит, до Израиля несколько метров, в прямом смысле. Кстати, с этого курорт люди пешком ходят в Израиль. Там же есть и экс. на пароме в Иорданию. Но есть один минус - от аэропорта Шарма добираться до курорта 250 км.
Второй вариант - жить на курорте Шарм. Оттуда ехать на автобусе 250 км до Табы затем еще 100 км до Мертвого моря, потом еще 200 км до Иерусалима. Довольно утомительно. ( экс. в Иорданию тоже есть) .
Третий вариант, самый дорогой - самолет из Хургады. Лететь час до Табы, затем все то же самое. Правда, он мене мучителен, чем автобусом из Шарма, но дороговат - 350 зеленых. На счет экс. в Иорданию - не знаю.
Поехать, конечно, стоит. Иерусалим - фантастика, как будто Библия ожила. Очень интересно. Да и Мертвое море увидеть разок тоже стоит.
Что касается очереди на границе - это как повезет. Можно пройти без проблем. А можно попасть в караван автобусов, вот тут -то и будет очередь приличная. Но смертельного ничего нет. Максимум - один час получается. Поездка стоит того. Хотя бы чтобы общее впечатление получить и чтобы решить, стоит ли ехать туда специально в следующий раз.
Отдых за рубежом
Доброе утро! Кто ездил в Израиль с Египта на один день? расскажите пожалуйста, стоит ли? И сколько это стоит)
100$, не стоит. Это самоистязание. Лучше ехать на 2 дня
Летала из Хургады, стоило около 350 дол. правильно здесь написали "галопом по Европам", Израиль мне запомнился фразой "Мадам, быстрее! " То что я обегала за день моя матушка потом за неделю обхаживала! Границу прошли где-то за час, ну может быть полтора, паспорт измяли вусмерть. Израиль, конечно, достоин, хотя бы недельного пребывания. Сама бы никогда на такую поездку не решилась, друзья на ДР подарили, мне деваться некуда было. Если поедете, учтите следующее, если из Хургады, то удобнее на самолете до Табы, там сразу граница. Если из Шейха, то еще 230 км повезут до Табы на автобусе
Советую Израилю и святым местам посвятит отдельное время... галопом по Европам-это не то...
где то в отзывах читал, на границе очереди по 6 часов ,,причем живая как в мавзолей,
Ездили из Шарма.... граница - час, полтора.... в общем целые сутки едешь в автобусе... с короткими остановками 30-40 минут на осмотр храмов, на обед, лавки.... потом 1-1.5 на Мёртвом море.... и обратно.... устали сильно, впечатлений много... но тяжело.
Была в Израиле 8 дней. Одного дня будет крайне мало!
Считаю, что в Египте нужно посетить пирамиды и другие достопримечательности (их много) , а в Израиль ехать отдельно.