Отдых за рубежом

Есть ли смысл брать экскурсию из Египта в Израиль на 1 день, сколько реально стоит такая поедка?

В В
Из Москвы до Иерусалима 4 часа полета иногда зимой за 350долларов. Так зачем же себе такую муку придумывать, ехать из Египта! Категорически не советую.
Ерема Сайдов
Лучший ответ
Стоит от 100 с небольшим до 320 зеленых. Зависит от курорта, с когорого Вы поедите в Израиль. Поехать, конечно, стоит. Мертвое море и Иерусалим очень интересно посмотреть. К тому же, будет еще поездка за стену, в Палестину.
В уличных агентствах в районе 90 дол
You Pafos
На мой взгляд, экскурсии, время в пути до объекта в которых превышает время самой экскурсии, слишком утомительны. Из Шарма до Табы 3 часа, от Табы до Мертвого моря 2,5 - 3 часа, от Мертвого моря до Иерусалима 1,5-2 часа. Примерно где-то так. Но еще + время проведенное на границе, от 30 минут до 2 часов. Я бы точно не поехала, мне Каира хватило из Шарма.
Смысл брать есть, проедетесь по святым местам, в мертвом море искупаетесь, но экскурсия не дешевая, где-то около 300-400 долларов на человека, зависит от места отправления, из Шарм-эль-Шейха дешевле.
Katya Axyonova
Дважды ездили из Шарма и еще поеду. Билеты стоят 100 долларов \чел в турагентстве в Наама Бей. В отеле -200.
Amber Is Dead
Из Хургады на самолёте 290 долларов.
Lyubov Bodnar
если в отеле возьмете дорого будет
На такие экскурсии возят как правило из Шарм иль Шейха. Стоит в районе 100 доларов на человека. Бывают два варианта - паром или автобус, в обоих случаях выезд из отеля в районе 1 - 2 ночи, часов 6-8 в автобусе. Евреи ненавидят всех туристов из Египта, соответственно на таможне вас практически разденут донага. Пока доедете до Иерусалима -будете тихо ненавидеть автобус, там быстренько пробежитесь - часа 2, покормят и в обратный путь. Вся эта дребедень занимает чуть больше суток. Если на самолете, считайте авиабилет - 150 долларов (по моему в одну сторону, но не буду врать, не помню. )
Если очень хочеться, съездите лучше в Иорданию - в Петру, те же сутки, но впечатлений не в пример больше!
Игорь *
Езжай лучше сразу в Израиль, спокойно все, сервис, погода, и в гетто египетском жить не надо
Олег Денисенко
впечатлений масса, посмотреть есть что, конечно утомительно, но оно того стоит. цена зависит от того где купили и на чем поедете. мы летали. 350$
Конечно, имеет смысл!!! очень интересная экскурсия по святым местам. смотря с какого курорта стартуете на экскурсию, дешевле всего отдыхать в табе и в израиль можно на автобусе от 90 долларов где-то
Ирина Ширко
Из Шарма я брал за 80 дол. И не жалею!! ! Дорога утомляет но не смертельно. А из Хургады дорого.