Отдых за рубежом

Насколько вы доверяете чужому мнению, когда советуетесь в Интернете (и на Ответах особенно) по выбору страны?

Знаю, что вопрос несколько провокационный, но захотелось и его поднять)
Я вот, как обычно, напишу немного про свою ситуацию - ко мнениям обычно прислушиваюсь, но на 100% доверяю только тем, у кого со мной совпадают вкусы/интересы. Или же, если чувствую, что начинаю соглашаться, читая рассказ человека о той или иной стране, с его мнением. Такое у меня было пару раз. Например, с той же Хорватией (куда я изначально не очень хотела ехать) и с Ираном.
Вообще-то доверяю мнению и чужих людей, прочитав массу отзывов и отчетов путешественников. Так получилось с Грецией. Заочно очень нравился Крит. Но когда начала больше узнавать о нем, то поняла, что без машины там делать нечего ( я имею ввиду экскурсионку) . Поэтому акцент сместился на другие острова. Ну, и как это ни странно звучит, я доверяю своей интуиции, чувствуя где мне понравится, а где нет. Взять ту же Хорватию. Отзывы очень хорошие, но чувствую, что это не мое)))
Михаил Костерин
Михаил Костерин
83 164
Лучший ответ
Станислав Мокеев А у меня вот с Грецией как у вас с Хорватией. Отзывы хорошие, но чувствую не моё) Насчёт интуиции в точку. Тут вот любят кричать "Надо везде побывать, а потом уже говорить "моё не моё", но я с этим абсолютно не согласна. Вернее это утверждение подходит только тем, кто вообще нигде не был - первый раз везде интересно, по себе знаю. А так вообще интуиции доверять стоит, причём очень даже стоит.
не доверяю. у всех свои понятия о том что хорошо или плохо. но тем не менее отвечаю всегда честно исходя из своего опыта.
Не спрашиваю, не советуюсь, не доверяю.

Если мне надо что-то узнать о стране, о погоде, о ценах, или почитать МНОГО отзывов о каком-то отеле ----для этого существует интернет, Гуглом нахожу много ответов на свой вопрос, сравниваю, анализирую, делаю выводы.
Ну я примерно делаю так же. как и ты. Зная опыт и вкусы человека, понимаю, могу я ему доверять в выборе страны или нет. ту же есть люди, с которыми общаешься много времени, чувствуешь человека, тогда почему бы и нет?
Станислав Мокеев Юль, а выбери мне страну для поездки))) ну допустим вот тебе надо обязательно выбрать ДЛЯ МЕНЯ страну, ну вот прямо вопрос жизни и смерти))) что бы ты мне выбрала?)
я вообще мало вопросов задаю ) А страну сама выбираю. Хотя... чаще всего меня заносит куда-то случайно, стечением обстоятельств
Бохан Катя
Бохан Катя
57 642
Про Иран помню) ) (как ты "сползла под стол от смеха" на мой вопрос о поиске попутчицы) .
По вопросу: не советуюсь по выбору страны на Ответах. Все мои предпочтения мне давно известны. Желания зародились от прочтения различных отчетов на форуме Винского.
К чужому мнению на этом проекте я прислушиваюсь в части каких-то конкретных вопросов по перемещению по стране или другим мелочам. Но как показала практика: даже люди ЖИВУЩИЕ в той стране и позиционирующие себя очень знающими в этом вопросе оказываются совсем не правы.
Станислав Мокеев Ага, я раньше вообще не думала, что меня Иран заинтересует)))
Я не с кем не советуюсь, руководствуюсь только своими желаниями и возможностями. На Ответах давно уж ничего не спрашиваю, тут звездаболов полно, пишут что пол мира объехали, а по знаниям что-то незаметно.
Сергей Сидоров
Сергей Сидоров
95 266
Станислав Мокеев а я люблю почитать советы, а выбираю всегда сама)))))))))
ОЧЕНЬ часто еду туда, куда отламываются дешёвые билеты, или использовать визу (шенген) , ну а поваляться на пляже-это уже вобязы))
Ни когда не советуюсь ни по странам, ни по отелям... что могут посоветовать люди которые не знают твоих предпочтений.. даже если подробно расписать чего хотелось бы от отдыха.. конечно почитать можно, но так что бы кому то на 100% довериться, нет.. .
Vasif Esgerov
Vasif Esgerov
58 893
Я обычно в интернете не советуюсь. Ну откуда люди могут знать, чего я хочу и что мне понравится, а что нет?
Вместо этого я читаю отзывы, желательно не просто рейтинги отелей, а рассказы о путешествиях. И из этих отзывов представляю картинку страны и примеряю ее на себя - что мне понравится, что оставит равнодушной, а что, может быть, напряжет.
Еще, конечно, читаю общую информацию о странах, о турах, о городах, даже когда никуда не собираюсь в ближайшее время. Еще люблю послушать рассказы друзей и знакомых, побывавших в каких-то новых для меня странах. Так постепенно формируются мечты и планы :)

Вариант "Вот, мне посоветовали поехать туда-то, так расхваливали, а оказалось, ужас что за страна" точно не про меня. Я всегда понимаю, куда я еду, зачем, и что там примерно меня ждет. Естественно, реальность гораздо многообразнее и невозможно все представить и предусмотреть, но это и не важно. Важно, что обычно мне удается представить, каково лично мне будет в той или иной стране. И у меня ни разу не было испорченного отдыха.
Дмитрий Галкин
Дмитрий Галкин
53 747
никогда ни с кем не советуюсь куда лучше ехать (ну, с мужем только) . Чаще всего, смотрю фотки и думаю, все, вот туда я хочу. А потом начинаю читать отзывы и прочую инфу собирать. Пару раз тут спрашивала только конкретную информацию.
Елена Кеннан
Елена Кеннан
29 943
у меня настолько четкий и бесконечный список стран, куда я хочу поехать, что мне и советы ничьи не нужны. вдоль и поперек знаю, где и что хочу посмотреть. были б деньги, а маршрут на 100 лет вперед есть.
Станислав Мокеев да я тоже также, просто интересно иногда узнать чужое мнение)
Никогда никаких чужих мнений. Задался целью- в путь. Единственное место АПчем пожалел- Мальдивы.
Станислав Мокеев я на Мальдивы тоже не хочу)
Доверяю, поскольку привык верить людям.
если человек приводит доводы или хоть как-то объясняет свою позицию.

а так НЕТ
Очень благодарна за помощь по Турции. Без ваших советов я бы, наверное, не решилась туда ехать.
Да, доверяю.