Отдых за рубежом
Поездка в Японию
Моей племяннице предложили поехать в Японию (Токио) за счет школы на 5 дней, на осенних каникулах (конец октября - начало ноября). Оплачиваются только билеты 30 тыс. Как вы думаете стоит ли туда ехать? И как там на счет безопасности населения от природных катаклизмов?
В плане радиации, там все хорошо. Это просто великолепная возможность. Отказываться просто глупо. Не факт что выпадет в жизни еще такой шанс. Поездка в Японию может сравнится с поездкой в будущее.
От природных катаклизмов нигде не уберечься. А за 5 дней вряд ли что случиться может. Раз выпала возможность - почему не использовать?
Токио достаточно далеко от Фукусимы. И это дешевое предложение. Я бы рискнула. Конечно, лучше бы март-апрель, когда сакура цветет...
Странно будет такой шанс упустить.
По поводу катаклизмов - конечно, есть вероятность землетрясений, но она же не жить туда едет.
Кстати, если сейчас брать билет Москва - Токио в обе стороны на конец октября, он будет стоить 24000.
Туристам там кайф, главное от своих не отдаляться. 5 дней не забудет ни когда. Но вот радиация...
Токио далеко от Фукусимы, пусть спокойно едет.
Насчет "там всё очень дешево стоит" - неудачная шутка. Там всё дорого, кроме автомобилей.
Кстати, осень - "высокий сезон", там красиво очень будет. Ехать стоит, бесспорно, даже не думайте отказываться.
PS билеты за 30 тыс - дороговато. Мы за 21 с Москвы летели.
Там все очень дешево стоит, только перелет дорогой. И она ведь не одна едет? Ведь будет руководитель группы? И что страшного? Ведь там живут люди, их огромное количество и не умирают от катаклизмов.
Екатерина Крючкова
Да, с руководителями. Просто всякие землетрясения, тайфуны, родители волнуются за это, хотя до Токио по моему это все не доходит. Еще племянница очень болезненная, вдруг радиация еще больше ослабит ее организм.
Там очень хорошо! Но ехать не советую. Там радиация еще не рассосалась.
Александр И Татьяна
а в России она после Чернобыля рассосалась?))))) 150 лет не хватит)
Ульяна Колесова
Радиация - это не туман, чтобы рассасываться.
Вообще, кроме территории вокруг АЭС фон нормальный.