Отдых за рубежом
Сумма поездки в Японию
Мне бы хотелось поехать в Японию. И естественно меня интересует сумма этой прихоти вместе с визой ( где-то на 1-3 месяца), проживанием, питанием и т. д. Хотя бы приблизительно. Но я уже чувствую, что это будут огромные деньги. Надеюсь моё еврейское сердце это выдержит)
еврей в жизни дальше соседнего района не поедет, в японию тем более))) задушитесь )
Виза в Японию получается бесплатно. Вопрос у Вас другой. На каких условиях. Она получается только под гарантии принимающей стороны в Японии. Т. е. Вам надо или искать такого гаранта. Или искать фирму, которая бы оказала Вам визовую поддержку. Вот это не бесплатно.
Если Вы едете по организованному туру турфирмой, то Вашей принимающей стороной будет турфирма в Японии, и тогда Вы заплатите за оформление визы турфирме, едете по готовому туру и никаких проблем. Но таких туров на 1-3 месяца... ну попробуйте поискать.
Билеты. Какие найдете. Японская авиакомпания JAL в этом году распродавала по 29 000 руб. Москва-Токио-Москва. (смотрите на сайтах авиасейлс, момондо и т. д.) мои стоили 38 000 прямой Аэрофлот Москва-Токио-Москва.
Отель. 80 долл. сутки. (можете найти дороже, можете дешевле смотрите на букинг ком).
Синкансены и электрички смотрите на hyperdia.com.
JR pass можете купить, дешевле будет, я не покупала.
Проездной на 1 день в метро стоил 1590 йен.
Вода в автомате от 100-130 йен, мороженое от 160 йен, поесть в кафе от 700 йен, средний чек примерно 1000-2000-3000 (за эти деньги обкушаться) йен, сеты в супермаркете от 280 йен (вкусные) до 380-400 йен (не покупайте их в гостинице там в автомате они стоили 1000 йен), очень много магазинов готовой еды, цены примерно такие же, 300-400 йен, Япония страна вкусных булочек (от 150-200 йен). Собстно считайте по нынешнему курсу.
билеты около 500$ из Москвы
виза около $150
жилье-еда около $100/день
вот и считай
виза около $150
жилье-еда около $100/день
вот и считай