Отдых за рубежом

Какая сумма необходима в поездке на о. Крит?

Летим с мужем впервые за границу (за исключением поездок по СНГ) . Вопрос простой: Сколько денег взять наличкой в скромных пределах и возможно ли будет воспользоваться картой в случае острой необходимости. Если да, то какой процент снимается с пластик. карты сбербанка (а может какую другую надо завести) . Спасибо.
У нас с мужем на о. Крит ушло 2 тыс. евро, не учитываю сумму путевки (летали в прошлом году) , но мы ни в чем себе не отказывали. Пару раз сходили в ресторан, на 5 дней брали авто и на 1 день мотоцикл, взяли экскурсию на Санторини, а еще устроили шоппинг практически без границ. Летели обратно с жутким перевесом, благо ручную кладь не взвешивали. Если в вашем отеле все включено, то посчитайте цены на то, что вам понадобится (экскурсии, сувениры, мелкие покупки) . Если питание в вашем отеле не предусмотрено, то надо учесть еще и это. И насчет пляжа - не во всех отелях лежаки с зонтиками предоставляются бесплатно.

В туристических местах в магазинах обычно карты принимают, а вот где-то в глуши - только наличкой. На каком-нибудь базаре тоже только наличка. Мы расплачивались в том числе и кредиткой (у нас Виза) . Насчет использования карты уточните в банке, какая она у вас есть и можно ли ей расплачиваться за границей.
Мадина Ержасова
Лучший ответ
1. Сколько денег Вам потребуется никто, кроме Вас, не знает. Если, к примеру, отель у Вас на олле работает, то можно и вовсе без них обойтись, а может и 100 евро в день не хватить.. .
2. Сколько денег возьмет с Вас банк за операции с использованием карты надо узнавать в самом банке, поскольку это зависит и от расценок банка, и от типа карты, и от валюты счёта и ещё много от чего. На сайте любого банка такая информация всегда есть.
Леонид Кичий