Отдых за рубежом

Какую сумму взять для поездки в Италию? еду не за шопингом.

Kseniya Smirnova
Плюсом к тому, что уже написали, добавлю, что надо рассчитывать, в какую часть Италии едешь. Цены в ресторанах в разных городах могут легко отличаться в 2-3 раза. Проезд - тоже. Отели и подавно.
Музеи стоят от 1 до 20 евро.
Соглашусь, что при поездке на 7-14 дней вполне хватит 50-60 евро на день без учёта отеля с оплаченным завтраком, визы, страховки, билетов.
OK
Ola Kolesnikovich
Лучший ответ
Если отель и дорога уже оплачены, то ориентироваться стоит на сумму порядка 100 евро на человека в день. Сюда входит: питание, проезд в общественном транспорте, покупка недорогих сувениров и прочих вещиц, немного экскурсий.
Andrew Pesh
Kseniya Smirnova я стока не съем ))))) спасибо за ответ
ну не знаю.. . средняя заработная в италии - 1500-2000 евро. . отсюда и думаем)
Басгулова (Бергалиева) Гульжанат тем более что вы неправду пишите, Италия большая, везде среднемесячные ЗП разные, вы даже приблизительно ошибаетесь
если решены проблемы траспорта, жилья, питания - 50 евро в день, как правило достаточно (это минимум)
Очень сложно вам ответить, ведь Вы не указали длительность вашей поездки, цели и предпочтения.
Если не считать отель, перелет, консульский сбор и т. д., то деньги вам нужны на питание, передвижение по городу, сувениры, экскурсии и немного свободных денег.
Минимум на день-это 60-70 евро на человека.
Дмитрий Иванов
в Италии следующие цены
пасты от 8-10 евро
пиццы от 4 евро до 10
стейки от 15 евро
аперетивы от 6 евро
проживание от 50 евро самый захудалый номер
бензин 1.5 евро за литр
Роза Лу
Расчет: дорога туда обратно+номер в отеле+еда+непредвиденные расходы....