Отдых за рубежом

Поездка в Италию

Кто уже бывал бывал в этой стране может сказать, сколько (хотя бы примерно) стоит поездка в Италию? Не просто билеты, а билеты, проживание в гостинице и доп. расходы на всякие экскурсии, походы в пиццерии и так далее. На чем туда можно добраться? Какие впечатления остались после поездки?)) И зачем Вы ездили туда? Вас привлекла архитектура? Итальянская кухня? Солнечность? Или что-то еще?
Я уже бывала в этой стране. Что Вы имеете в виду под сколько стоит? Туры в Италию можно посмотреть на любом сайте. Если не туры, то сначала ищите отель (мой последний отель стоил 50 евро в сутки 3*** на завтраках) потом билет, и делаете визу. Там никакие экскурсии я не брала жила рядом с венецией город лидо ди езоло от автовокзала до венеции автобус стоил 2.5 евро. Катер стоил 8 евро. В самой венеции вапоретто 6 евро, вход в сан-марко бесплатный, подьем на колокольню 8 евро. На электричке ездила до Милана билет стоил по-моему 38 евро. еще ездила в Падову. и в сермионе. Когда жила в Римини ездила на электричке в Рим (но это 4.5 часа) , во Флоренцию (2.5 часа), , в Пизу (20 мин. от флоренции, в Сиенну, в Сан-джеминьяно, В Болонью (40 мин.) , в Феррару (около 1 часа) в Равенну (тоже примерно 1 час) , в Милан (4 час) , в Венецию (около 3 часов) было давно поэтому свежие цены смотрите тут www. trenitalia.it в самый первый приезд из Рима ездила в Неаполь. В риме турстический автобус стоил по -моему около 20 евро, в неаполе 17 евро, . Поесть в лидо стоило обед из мяса, какой-нибудь картошки+пиво или вино 17 евро на человека, мороженое (не рожок а в креманке стоит 9 евро) , спагетти огромная порция стоит 6 евро, кусок пиццы в венеции стоит 2.5 евро. всякие фрукты в магазине 1-3 евро, столько же на рынке, фруктовые салатики продаются в венеции на старом рынке стоили 2 евро. Цены в музеи я не указываю т. к. они устарели и можно найти на сайтах. Музеи ватикана в риме mv.vatican.va›Vatican museums, галерея уффицци www.uffizi.com, длаю это для того, чтобы не вводить Вас в заблуждение и не давать неточных сведений.
Ещ по местам. Самый дешевый курорт Италии это Римини, далее Лидо ди езоло, и после этого побережьеОдиссея, и еще чуть дороже Амальфи (это самый юг Италии)
Екатерина Семенова
Лучший ответ
Анар Аскарова Под сколько стоит я имею ввиду: цену за билеты и на каком транспорте лучше добираться (я не говорю при этом дешевле. Я говорю лучше!), сколько стоит отель или гостиница. Какую лучше выбирать, как думаете: с питанием, или просто, а есть лучше в кафе или покупать в магазинчиках? Также лучше заказывать тур-путевку с экскурсиями или опять же - просто билеты, а маршруты по культурной программе выбирать самому. Так же меня интересует оптимальная сумма денег (лучше в рублях), которую нужно брать с собой на шопинг, сувениры и ту же культурную программу. Информация, которую вы мне предоставили, мне очень пригодилась, спасибо!
для первого раза надокупить стандартный экскурсионный пакет. а потом делать выводы
Я много раз в Италии была, но ответить на ваш вопрос относительно цен очень сложно - критериев куча! если покупать тур экскурсионный, то можно в хорошее путешествие в пределах 1000 евро на человека на неделю уехать- вы посмотрите все главные города (Рим, Флоренция, Венеция, Ватикан, Неаполь, Сан-Марино и тд) , еда завтрак-ужин, так что там потратите на сувениры, обеды и шопинг (если это входит в ваши планы) . Можно поехать самим - экскурсий не будет, но зато предоставлены сами себе. Билет можно купить начиная от 10 000 руб на человека, отели в среднем от 60 евро за номер и выше (за 60 евро будет очень скромный отельчик) . я всегда беру машину- мне так передвигаться гораздо удобнее, чем на поезде. Тем более, что в некоторые очень красивые города (Сан-джиминьяно, например) поезд не ходит, надо от станции еще и автобус, вообщем не удобно. В некоторые города (я люблю регион Версилия - это если вас море интересует) поезда ходят редко. . Машина если брать автоматическую коробку то на неделю от 350 евро плюс бензин. У меня как правило уходит около 200-300 евро на 1500 км. Еда - цены везде разные, можно сэндвич за 5 евро купить, а можно в ресторане полноценно покушать. За 2 салата, 2 горячих, бутылку вина и кофе у меня не выходит меньше 50 евро никогда, это самый-самый минимум. средний счет- 80 евро. Музеи- вход от 1 до 10 евро, смотря куда идти. Шопинг - цены тоже разные. Во многих городах есть очень приличные рыночки раз-два в неделю, там можно на 200-300 евро полностью сменить гардероб, вещи итальянские, но, конечно, не бренды. Если фирменные смотреть магазины, то есть аутлеты (ТЦ распродаж) - можно найти первые линии одежды и обуви со скидками до 70 %, есть аутлеты с фирмами типа промод, манго, бенетон - ценники очень радуют. Впечатления от поездки всегда шикарные, Италия прекрасна, страна на любой вкус, каждый найдет для себя что-то интересное! Думаю, что если поедете, то останетесь довольны. В любом случае поездку надо подготовить тщательно из дома еще и все будет шик!!!
Ірина Лолин