Отдых за рубежом
Какой тур выбрать для поездки в Италию? И куда не стоит соваться?)
В каком плане "не стоит соваться"? Если в плане личной безопасности - в Неаполь не езди. В остальном - смотри новости. По турам не посоветую - ездил самостоятельно.
Jan Toleu
где больше понравилось?
Да кто ж знает? вот сегодня Геную затопило, в августе я на, Сицилии была, так там Этна "пыхала", у Бога всего много. езжайте туда, куда Вам больше хочется
Jan Toleu
так в Италию и хочется!)))
смотря что иметь ввиду =- если настоящий момент - то слегка опасно на севере италии = ибо затоплено (в частности в Генуе) , а если что опасно вообще по-моему ничего ) но я ы основном только в пяти городах бываю - Рим, Венеция, Верона, Флоренция, Пиза, там ничего со мной никогда не случалось, езжу уже 6 лет) но может просто везло)
В Италию пока не стоит соваться. Дай наводнениям пройти.
Зимой не сезон. Может куда по теплее?
если хотите первоначальное впечатление, то, наверное, Венеция, Пиза, Флоренция и Рим (во всякие Неаполи и Сиены можете докупать экскурсии) . италия очень дорогая страна, так что на супер сервис не расчитывайте, также в гостиничных номерах очень холодно, так как нет батарей ( не знаю как в 5х и полных 4х, но в 3х именно так) , у них там другая система отопления. еда также дорогая, но стоит того. много от финансов ваших зависит. ну вообще италия - здорово. ехать туда лучше в апреле-мае, летом тьма-тьмищщща туристов, осенью меньше.
во первых? какое время года планируете поездку? Если в феврале то это отличное время для поездки на веницианский фестиваль. Оттуда можно ехать до Милана, Турина и пр. Если весной то ээто Флоренция однозначно в период цветения и все лигурийское побережье. Если сейчас то советую сицилию там божественно красиво и еще достаточно тепло. Если исторические ценности приследуете то это Рим оттуда Помпей однозначно и сорренто, Амальфитанский полуостров и остров Капри это все рядм.