Отдых за рубежом
Кто очарован Италией - что вызвало восторг и удивление? Какой тур выбрать?
мне Сицилия очень понравилась. Музей под открытым небом . ионическое море - супер! Подруга вчера оттуда звонила, русские еще вовсю купаются
Конечно, всё вышеперечисленное, обязательно надо посетить. Но я бы еще отметила остров Капри - незабываемо.
была в Милане, Риме, Венеции, Флоренции.... Флоренция запомнилась больше всех, мечтаю опять туда вернуться, оч уютный, домашний какой-то городок... (вот такая собака жила в отеле)

Я бы начала с Рима или с Северной Италии, хотя...
Вот такая Италия, неизвестная многим россиянам, мне тоже почему-то симпатична

Елена Куропаткина
только сегодня читала про эти белые домики! тоже туда хочу!)
Страна чудесная, понравилась Венеция, Пиза, Сиена... Не очень далеко от Рима Вилла Д'Эсте наподобие нашего Петергофа, точней сказать она является прообразом Петергофа, отреставрировано не всё, но красиво несомненно, здание внутри ничего интересного не представляют, но фонтаны чудесные! Флоренция... После Флоренции я полюбила музеи, галерея Уффици чудесна! Вся Италия замечательна! Но советую, если есть возможность, лучше без туроператора, у них всё по времени, галопом по Европам что называется...
У меня тур был такой Ассизи, Рим, Неаполь, Помпеи, Сиена, Флоренция, Венеция, Вилла Д'Эста, Римини, Сан-Марино...
Дима Слепчук
да на один Рим месяца мало!...
В Италии много красивых и интересных мест - городов, островов. Туда можно ездить неоднократно. Для первого раза лучше взять классический тур по городам центральной Италии - Рим, Флоренция, Генуя, Пиза, Венеция. В летний сезон можно совместить экскурсии с отдыхом на море - с перелетом в Римини, Неаполь или Геную. С осени по весну с перелетом в Рим или Милан. Нужно учесть, что и климат в Италии тоже отличается - на юге Италии значительно жарче и летом ехать с экскурсиями в Рим, Неаполь и южнее не стоит.
Понравилось отдыхать на Искье, оттуда ездила с экскурсией на Капри и Амальфитанское побережье. Там очень красиво.
Италия красивая страна...Для первой поездки ,ознакомления со страной я бы выбрала какой нибудь классический тур с заездом в Рим,Флоренцию,Венецию..
Милан-Лидо ди Эзоло-Венеция-Пиза-Сиена-Флоренция-Рим-вылет из Питера 11 дней=40000 обратный вылет из Рима ( в Риме 4 дня) мне понравилось, еще в Неаполь съездили! Супер- т/ф " Вест Тревел"

По Италии экс тур "Города Искусств" все основные города Италии посетите и Рим обязательно
Рим потряс.... остров Искья...
Впервые в Италии я была без пакетного тура. Пришла к знакомой менеджерше в турагенство, мы с ней собрали недорого индивидуальный тур.
Советовать, куда лучше... Самый главный выбор Вы уже сделали-решили поехать в Италию. Я, конечно, могу сейчас включить свою "говнистость" )))) и сказать, что там оч круто, а там по сравнению с тем крутым местом- помойка. Но, на мой взгляд, Италия не может не вызывать восхищение.
Эта страна пропитана любовью, солнцем, позитивом
Ya zivu v italii uze 6 let.vlyublena v etu stranu.sovetuyu marshrut:Venezia-1 denj,florenziya-2 dnya,Siena,Pisa 1 denj,rim-2 dnya,neapolj-2 dnya,Capri,Palermo.mozete kupitj avtobusniy tur.esli hotite otdyh na more-Salerno, ya tam.pomogu!!!u NAS svoy b@b