Отдых за рубежом

Планирую поездку в Италию.

Возможно ли во время какого нибудь тура по стране заехать в интересующий меня город, хотя бы на небольшое время?
Лёша Чербаев
Можно отказаться от какой-то экскурсии, предусмотренной в туре и посетить интересующий город.
Ж/д сообщения там достаточно. Мы объездили пол-Италии на поездах. Они комфортные.
Если путешествуете группой, то там можно взять групповой билет, намного дешевле!
Хорошей поездки.
Юрий Серебряков
Лучший ответ
Поменять маршрут всей группе вряд ли получится. Программы в автобусных турах достаточно плотные, свободный день максимум 1 (в некоторых турах до 3 дней отдых на море) .

Но всегда есть возможность договориться с гидом. Посоветоваться, в какой момент это будет удобнее (если проезжаете неподалеку) , написать ей расписочку, что на 2-3 дня будете отсутствовать, договориться о месте встречи, и СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!
Денис Рыжков
Если программа строго определена, то иногда нет времени даже на покупку сувениров, не то, что на поездку в другой город. Но вот если Вы берёте путёвку классика+отдых, то на отдыхе у Вас будет куча свободного времени, тогда можете съездить куда угодно. Или берите просто "отдых" без "классики"-возможность будет однозначно.
Alla Kapustina
Если тур групповой, то заезд будет не программе, если наберется группа желающих, в ином случае все будет по программе. Заезд также возможен, если в каком-нибудь городе или отдыхе на море в рамках программы будет несколько дней, можно съездить самостоятельно.
Вовка Линкор
во всех турах есть обычно 1-2 свободных дня, это в основном Рим или Флоренции, можете спокойно сьездить
Юлия Булатова