Отдых за рубежом
Планирую поездку в Европу летом.
Всем добрый день. Планирую поездку в Европу летом. Это будет мое первое путешествие. Но я совершенно растеряна... Хочется и повалятся на пляже, и забраться, скажем, на гору (я не экстрималка, но люблю природу и движение). А с другой стороны, хочется окунуться в жизнь "Большого Города", посетить действительно прекрасные места, атракционы... Может быть кто-нибудь может дать мне совет....Или просто поделитесь своими впечатлениями о ваших путешествиях...
Если хотите совмесить и экскурсионный отдых и пляжный, то можно съездить (советую, потому что сама там была) :
1. Испания (отличный отдых в Ллорет де Мар для молодежи)
2. Греция (кроме экскурсий, пляжа еще можете прикупить шубку)
3. Мальта (как там хорошо! Оттуда же можно посетить Сецилию (Италия)
посмотрите существующие туры по Европе и подберите подходящий вам - например, неделя на море, неделя - по городам Европы и т. д. есть туры автобусные, с ночевкой в отелях, с завтраками и т. д. выбирайте по финанасам и желаниям.
Барселона? Я сама не была, но и большой город, и природа, и море, до гор пара часов на машине.
Желание за одну поездку, тем более первую, объять необъятное понятно, но неосуществимо. Не стоит пытаться успеть все. Если понравится в первый раз, то никто не запрещает съездить еще несколько раз.
Самое оптимальное совместить море и большой город - Италия или Испания. Можно в Италии отдохнуть на море в Римини или на острове Искья, а там и по городам поездить, т анспортное сообщение в Европе развито хорошо и проблем с передвижением быть не должно. Если сами не хотите заморачиваться с переездами - возьмите тур экскурсии по городам + отдых на море.
млин.. . езжай на Байкал.
приезжайте в Англию: тут и море, и холмы (горы - не горы, но куда взобраться - есть) , и города - закачаешься. Правда, на всю жизнь впечатления.
Ооооооо, у меня точь-в-точь такая же проблема как и у Вас!!!! Лично я пока больше склоняюсь к Испании. Не хочу в первое свое путешествие ехать на "попсовые" курорты а-ля Египет, Турция и т. п.
Может быть Вам подойдёт автобусный тур в Европу с отдыхом на море. Возможно Чехия, Австрия, Италия + отдых на Адриатике. Нам понравилось. Либо Франция+ Лазурный берег. Выбор за Вами!)))
поезжайте в Прагу, забудете о пляжах сразу же. =)
Я думаю на пляже где угодно поваляться можно, а в европе надо успеть все посмотреть. Столько интересного вокруг!