Отдых за рубежом
летом планирую поездку в хорватию,кто отдыхал в этой стране.отзовитесь с советом
всем привет,планирую летом отдых с ребенком в Хорватии, кто отдыхал в этой стране, напишите отзывы, в какой ее части лучше отдых,отель.Посоветуйте надежного тур оператора.Всем спасибо.
Отдыхал в 2000 году в Порече на полуострове Истрия. Ездил от "Невы". Понравилось. Городок практически итальянский - отполированная брусчатка, черепичные крыши, башня-колокольня в центре города, узенькие улочки - романтика!... Шикарный климат - сухо, без изнурительной жары (был в начале июля) , воздух чистейший. Красиво - изрезанная береговая линия, горы, пинии, белки едят из рук. В отеле очень приличный уровень сервиса + отменная кормежка (такого количества великолепного по качеству, разнообразного и вкусно приготовленного мяса (в Хорватии нет понятия "замороженое мясо"), пожалуй, не пробовал нигде + все остальное весьма на уровне) . В ресторанчиках великолепно готовят моллюсков. Минус для отдыха с ребенком в том, что пляжи забетонированы и спуск в воду идет с лесенок, как в бассейне, - сразу довольно глубоко. В турфирме предупреждали насчет морских ежей и рекомендовали купаться в резиновых тапочках, но я с этой проблемой ни разу не столкнулся. Для детей на пляже оборудованы площадки с насыпным песком и бассейнами с морской водой (соединены с морем, вода очень чистая) .
Из экскурсий впечатлила поездка на Плитвицкие озера - система разноуровневых горных озер с восхитительными по красоте водопадами + ездил оттуда в Венецию (потом повторял опят уже отдельно, но первая поездка была из Истрии)
я отдыхала в прошлом году около Дубровника (старинный город на юге Хорватии)
отдых очень понравился, но я не люблю анимации и дискотеки, чего как раз и не было
Амиго и ВКО - надежные туроператоры