Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Египте, Какие впечатления и советы от Автобусной поездки в Израиль и Иорданию.

На сколько дней брать тур 1 - 2. Стоит ли ехать в Иорданию, или хватит Израиля. Можно ли брать тур в городе ( не отеле ) , разница в цене в два раза. Пугают скоростью и водителями .
Aimbetov Kasim
Как это без Иордании? Петра-это СУПЕР!! ! Акаба очень колоритный город, дешевый шопинг и красотища!!!
Татьяна Юрина
Лучший ответ
Aimbetov Kasim А не сильно трудно, два дня в автобусе и если не секрет сколько вы платили и у кого?
Татьяна Юрина .В ы знаете,мы ехали из Шарма в ночь с друзьями,с бутылочкой,было весело! 2-х дневка стоила 150 долларов,но мы брали у парня из отеля " Хенан марина",кажется его зовут Саймон,торговались конечно!!! В Акабе нчевали в очень приличном отеле,ужинали правда за свой счет в ресторане отеля с вином это стоило ,где то 20 долларов,завтрак был вкл. в стоимость
Конечно, если вы хотите, можно поехать и в Иорданию, но как правило, хватает и Израиля . Беритена один день, всё посмотрите. В городе путёвку когнечно же можно брать, но только у знакомых.
Ол
Олег
Aimbetov Kasim Интересно и где я там знакомых найду.
А зачем вам Египет? Что там делать? Поезжайте сразу в Иорданию. Акаба - это сказка. Отношение и сервис на высшем уровне ( в Израиле вообще отсутствуют эти понятия. Но об этом позже ). Всё недорого. Обязательно посетите Петру! Это незабываемо. Ну, а уж если очень захочется к евреям, то это рядом. Буквально в шаговой доступности. Но уверяю вас, делать там нечего! Я был в Израиле, а конкретно в Эйлате и Тель - Авиве, и мне там очень не понравилось. И это не только моё мнение. Если интересует что то больше, то спрашивайте. Отвечу.
Сергей Садко
Лучшее место в Египте для организации экскурсий - Таба (на границе как с Израилем, так и с Иорданией)
До выезда из России свяжитесь по инету с фирмой Синай Тревал, почти в 2 раза дешевле, чем от отельных гидов при отличном качестве экскурсий, обязательно съездите, особенно великалепен Израиль.
Aimbetov Kasim Мы будем отдыхать в Шарме, и ехать в Табу чтобы заказать экскурсию както не с руки.
Вы сначала Израиль осмотрите мне 3х раз не хватило, до сих пор натыкаюсь на интересные места в инете и жалею, что не видела! Страна маленькая- достопримечательностей выше крыши! Насчет водителей -в Эйлат страшновато ездит, так как обрывы опасно выглядят! Иордания -если получится.. берите на большее ко-во дней, не заметите как пролетят! Удачи!
Если едите из Шарма, вот телефон надежной проверенной мной не один раз местной экскурсионной фирмы -onetour- egypt.ru (цена, надежность и сервис на УРОВНЕ!) -+20160040718
Kvinikadze David