Отдых за рубежом

Вы отдыхали в Египте? и как вам? советы, рекомендации принимаются

Была 2 года назад в ноябре в Хургаде. Было так приятно прилететь из мозглого Питера к солнцу, морю и цветущему жасмину. Море красивейшее, много красивых рыбок, пришлось научиться плавать с маской. Для пляжного бюджетного отдыха - очень хороший вариант. Кухня никакая, так не за едой ездила. Народ скажем мягко не очень приятный) ) Брала ещё 4-дневную экскурсию на корабле от Луксора до Асуана. Это просто восторг. И ещё совет- ни на что, кроме сувениров особо деньги не тратьте. У сумок - поганая фурнитура и подкладка, парфюмерные масла глицерином разбавляют.
Ольга Моисей
Лучший ответ
По Египту надо указывать название курорта, так как по разным курортам будут совершенно разные советы.
М=
Машулечка =)))
Года 4 назад было прекрасно. Сейчас туда не езжу
Светлана .
Главный совет - внимательно выбирать отель, чтобы не испортить впечатление о Египте.
Была каждый год за последние 7 лет: в Хургаде, Шарме, Марса Аламе. Хургада не особенно нравится из-за постоянных ветров, да и подводный мир не очень. Шарм больше нравится из-за отсутствия ветра, Марса Алам привлекает наличием богатого подводного мира, даже ветра не так страшны, когда видишь эту красоту. При выборе отеля больше читайте отзывы, поменьше доверяйте представителям турагентств. Там слишком мало работает профессионалов, впаривать пытаются отели не слишком хорошего уровня. И еще, в Египте иногда отели 4* бывают лучше 5*.
Египет
Александр .
Был практически везде. Понравилось в Макади Бэй. Отдыхал там прошлой осенью, очень хорошо. Отели ГРАНД МАКАДИ и МАКАДИ ПАЛАС. В основном одни иностранцы. Высокий уровень сервиса.