Отдых за рубежом

Таба Египет.Стоит ли ехать ?Вас привлекает возможность посетить Израиль и Иорданию?

ездила в Табу год назад как раз с той целью, что б посетить Израиль и Иорданию. Мне до пенсии далеко ещё, но экскурсия в Иерусалим вымотала до невозможности! Иордания полегче. Абсолютно согласна, что если уж вы решились, то надо ехать от местных. Это дешевле и ничуть не хуже, чем у Российских туроператоров. НО! если вы хотите посмотреть Израиль и Иорданию, то лучше выбирать тур именно в эти страны, получится не намного дороже с учётом всех затрат. По 1 дню на страну очень мало, всё бегом!
Махач Юсупов
Лучший ответ
Я ездила в обе страны из Шарма.
Славик Мошкин
лично меня эти страны не привлекают
Мне Эилат нравится. 50 пятизвездных отелеи и столько же 4х, есть и три звезды. Там акулы не кусают и пол города говорит по русски. Туда с гостролями приезжает вся россииская попса, а кроме того можно сьездитьи на Средиземное море, Иерусалим, Назарет, Мертвое Море, а так же в Иорданию-Петру и тот же Египет. а так же святые места 3х, даже 4х религии. Везде говорят по русски и очень благожелательны. И кормят хорошо. Единственно, что непонятно. Билет на самолет компании Аэрофлот стоит дороже, чем до Хургады, хотя до Хургады на тысячу км. больше отсюда рождается и стоимость путевок. Думаю это сознательная политика конкурентов.
((*....*)) ;
Из Шарма в Израиль (я ездила) и Иорданию можно, но поездки (если не самолетом) довольно утомительны, ночь не спать, и там акулы. А еще из Шарма можно на гору Моисея, тоже на всю ночь.
поездка не утомительная, если Вы не пенсионерка с кучей болячек. Езжайте. Очень доступная цена если брать не у операторов. Они только умеют пугать. Ездили по одним и тем же маршрутам, одинаковыми автобусами. Пример: в Израиль (+Вифлеем в Палестине) за 28 часовую экскурсию заплатили за взрослого 110 долл. , у оператора -180 долл. , с нами в автобусе были и те, кто заплатил 65 долл, видать хорошо торговались. По поводу разной оплаты - проверка на то, кто лоханулся и был до поездки плохо проинформирован. Ехали то в одном автобусе:)