Вернулась из Хорватии 3 дня назад. Была под г. Шибеником, в отельном комплексе солярис. Отдых очень спокойный, море очень чистое (видно все чуть ли не 2 метра) сосновые леса, воздух можно ложкой черпать. Пляжи у нас была галька, но посмотрите Омиш, возможно пляжи Омиша понравятся Вам больше. Кормили отлично, как завтраки, так и ужины. Курс куны к евро 7.4 куны за 1 евро. Мороженое в городе от 5-7 кун, поесть от 50 кун (но это так, пицца, паста) посерьезнее около 80 кун. Сувениры тарелки от 40 кун, магнитики от 15 самые простые до 30 кун. Тапочки пляжные (а они Вам при галечном пляже понадобятся 60 кун) . Теперь о стоимости экскурсий. Я буду писать о тех, которые продавали у нас в отеле и об их ценах. Плитвицкие озера ок 60 евро, но ехать от отеля до озер ок. 3 часов. Национальный парк КРКА ок 45 евро, Дубровник 70 евро (7 часов только дороги) . Я ездила сама в Скрадин из Шибеника билет стоил 50 кун, в Задар билет стоил 59 кун, в Сплит, Трогир, и в Водице. Из всех близлежащих городов я бы посоветовала посмотреть Водице (очень уютный милый городок куча кафешек и погулять очень приятно) и Примоштен (очень необычный город раньше был островом а потом его с материком связала насыпь) город маленький, но всякие кафе магазинчики тоже есть.
Теперь собственно о комплексе Солярис это 5 км. соснового леса с пляжем, 5-ю отелями, 4 ресторанами 3 кафешками, кемпингом, домиками, и стоянкой яхт, магазином, детскими горками, вообще для детей там очень много сделано, и водные горки, и пиратский корабль (экскурсии на корабле), и мини гольф, в общем, ребенка развлечь есть чем.
Если что спрашивайте, чем смогу так сказать.
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в этом году в Хорватии? ..Кто отдыхал в этом году в Хорватии? Как вам? Буду благодарна за ваши советы....
В этом в Черногории с выездом в Хорватию .В Хорватии в прошлом. Хорошо. Дорого.