не покупай товары, путевки, не приценившись ( а то поистратишь все, а потом на необходимое не останется, в. т. ч. в дьюти фри). . перекусить заходи в те общепиты, где много местных бывает- они знают, где качественно и недорого.
заранее запланируй- ск-ко и каких сувениров хочешь купить, на какие экскурсии сходить ( дешевле в уличных турфирмах, но желательно по рекомендации ранее приехавших туристов-соотечественников) . есть категория туристов, которые сначала всего накупят, а потом переживают. что переплатили. кстати, и всякое мелкое лучше покупать в магазинчиках в жилых районах- цены ниже. , ну и не обгореть в первые дни. я так смотрю- у вас греция в перспективе? не была там, т. к. что более конкретно не дам совета.
да, в туристских зонах многое можно недорого купить на месте- парео, купальники, сланцы, панамки.. кое что из одежды- вопрос какого качества. .
и обязательно следи, чтоб не скоммуниздили деньги, ценные вещи (телефон, камеру..) документы, билеты и деньги
Отдых за рубежом
Первый раз за границу отдыхать! Лично Ваш совет?
минимум вещей, ксерокопии документов с собой. Никаких шпилек (если не 5* на море) . И не забудьте взять с собой шоколад, если увлекаетесь, за границей (нигде) нет вкусного шоколада!!
Олег Зотов
За границей! В Бельгии! Самый лучший шоколад в мире! А ты....
Не набирай много тряпок. Что надо там купишь. Обувь без каблуков тоже возьми. Пригодится.
смотря куда. вот в болгарию лучше ехать только на завтраки. поесть там не проблема. паспорт с собой не носи, есть карточка отеля или браслет. улыбайтесь. улыбка обезоруживает. я всегда делю все деньги на количество дней и этот лимит не превышаю. часто еще и остаются. т. о. и к концу отдыха с деньгами, а не лапу сосу.
Деньги, ценные вещи, документы и билеты храни в сейфе отеля или в сейфе номера. Спроси сразу, ещё у встречающего ГИДа, есть ли в твоём номере СЕЙФ, С собой только минимальную сумму на один день, а то очень неприятно остаться совсем без денег, если корманники сработают, они есть везде! Возьми необходимый набор лекарственных средств, которые знаешь как применить и которые именно тебе могут пригодиться, страховка-страховкой, но элементарно (но-шпа, что-нибудь от растройства желудка (пища другая, могут быть проблемы) , от температуры, пластырь, от горла и т. д. ) Крем для загара тоже не помешает, но можно и на месте купить. Все жидкости больше 50 мл, ножницы и др. острые придметы, дезодоранты лучше убрать в багаж, упаковать и сдать, из ручной клади эти вещи изымут.
Туроператоры, как правило, не дают полной информации.
Всё включено однозначно дешевле, найти недорогой ресторанчик проблематично. При оплате "всё включено" напитки естественно также включены. А при двухразовом питании, будете оплачивать каждый раз бутылочку воды, стаканчик сока, кофе и т. д. , цены от 40 -100 руб. На улице то жарко, пить хочется постоянно. Денег потратите кучу при такой схеме оплаты.
Возьмите с собой денежку НЗ, которую не тратьте, а держите в сейфе, на непредвиденные расходы.
Дьюти фри лучше посещать, по-моему, когда возвращаешься домой.
Всё включено однозначно дешевле, найти недорогой ресторанчик проблематично. При оплате "всё включено" напитки естественно также включены. А при двухразовом питании, будете оплачивать каждый раз бутылочку воды, стаканчик сока, кофе и т. д. , цены от 40 -100 руб. На улице то жарко, пить хочется постоянно. Денег потратите кучу при такой схеме оплаты.
Возьмите с собой денежку НЗ, которую не тратьте, а держите в сейфе, на непредвиденные расходы.
Дьюти фри лучше посещать, по-моему, когда возвращаешься домой.
Обязательно сделай ксерокопию паспорта, вдруг где-то посеешь или украдут. а ксерокопия выручит!
дЕНЬГИ В МЕЛКИХ КУПЮРАХ, ксерокопии документов, и небольшую сумочку на шею где хранить мелочь при поездках на экскурсии
или Турция, или Болгария
Все будет хорошо! Лучше первый раз ехать с бывалыми туристами, но и сами справитесь. Удачи.
Я бы не посоветовала брать тур, где "всё включено". Это 3-х разовое питание в отеле. Будете к отелю привязаны. Там выдают дневной паёк, если на экскурсию отправляетесь, но он почти всегда невкусный. А так среди дня или вечером всегда можно найти недорогой ресторанчик на ваш вкус, обойдётся не дороже.
Улыбка - универсальное средство общения во всех странах.
Похожие вопросы
- "Куба-любовь моя"Где, как и когда вы отдыхали? И ваши советы тем, кто никогда там не был, но собирается
- Куда лучше поехать отдыхать в первый раз за границу?
- Первая поездка за границу делимся советами пожалуйста
- Едем первый раз за границу. в медовый месяц в испанию. Ваши советы... Заранее всем спасибо!!!
- Народ, посоветуйте. Летом первый раз хочу вылететь за границу отдыхать. Подскажите что лучше Турция или Египет.
- поедим за границу отдыхать в первый раз.Если кто знает куда лучше поехать с детьми(7лет и 1.5 года) - посоветуйте!?
- Где лучше за границей отдыхать в первой половине июня? Где тепло и вода теплая?
- Кто отдыхал в этом году в Хорватии? ..Кто отдыхал в этом году в Хорватии? Как вам? Буду благодарна за ваши советы....
- Первый раз за границу! дайте совет
- Ваша первая поездка за границу в качестве туриста.