Если нужен исключительно пляжный отдых, то Турция или Греция (острова) . Можно и Кипр, Тунис.. . Это все Средиземноморье, там еще относительно прохладное море - как правило, не успевает прогретьася к июню.. . На Красном море у египетских курортов конкурентов по соотношению цена/качество нет.
Если же интересует комбинированный отдых, то подойдет Израиль и Иордания. В Иордании можно посетить Петру и не только. Нестандартная ночевка может быть в Вади Рам. Пляжный отдых в Акабе, оздоровительный - Мертвое море, эксклюзивный - В Мааин (горячие источники в горах) .
В Израиле возможностей еще больше - один Иерусалим чего стоит! В Тель-Авиве тусовка нон-стоп, те же Мертвое с Красным моря...
Отдых за рубежом
Где лучше за границей отдыхать в первой половине июня? Где тепло и вода теплая?
На Кубе! Однозначно! Океан там всегда тёплый! Правда считается, что это уже начало сезона дождей, хотя понятие ,,сезон дождей,, на Карибах очень относительное. Дожди могут быть, а могут и не быть. Если и будут, то чаще всего это очень кратковременные ливни, иногда сильные с грозой, продолжительностью не более 15 минут или от силы полчаса, а ещё через 15 минут уже трудно поверить, что только что прошёл дождь. Такой уж ,,сухой пассатный климат, , на Карибах. Лично я готов ехать на Остров Свободы хоть в сезон ураганов. Поскольку в ураганы я попадал дома в России уже четыре раза! Даже покойный ныне Христофор Колумб сказал про Кубу так : ,,Это самая прекрасная Земля, какую когда либо видели глаза человека!,,.
турция однозначно. египет опасно
Уже и Кипр и Греция прогреются, в Испании вполне, в Тунисе и Турции
египет
мальдивы