Отдых за рубежом

"Куба-любовь моя"Где, как и когда вы отдыхали? И ваши советы тем, кто никогда там не был, но собирается

Венера Жороева
Я знаю, что там все не дорого. Очень вкусно. Цены примерно на 2012 г, такие покушать от 7 кук, ром от 4 кук, сигары от 5 кук (упаковка 3 шт). Совершенно шикарные пляжи. И в Варадеро и на Кайо Ларго. И именно на Кайо Ларго советую лететь хотя бы на 3 дня. Это будут самые лучшие воспоминания о Кубе. Вода совершенно нереального нежно-голубого цвета и белоснежные пляжи с пальмами. Очень красиво. И на пляж отеля выползали игуаны. И естестно понырять с маской, карибское море это нечто. Очень рекомендую поедить и по самой Кубе и ее посмотреть. К тому же посмотреть есть на что, и будет очень красиво. Это обязательно Гавана, обязательно Пинар дель Рио, из того, что еще очень понравилось это заповедник Гуаяннара и водопады. Съездите в Тринидад, очень красивый старинный городок, Съенфуэгос, колониальный французский город, Санта-Клара и не только монумент Че Гевары, но и сам город. Можете съездить и в Сантьяго де Куба, но свет очень не ближний из Варадеро. И сам Варадеро тоже можно найти чем там заняться. Если любите верховую езду это ресторанчик с Дон Кихотом (новый варадеро мимо не поедете), ресторан в доме Аль-Капоне, почему бы и нет. Можете съездить в соседний Матансас, если с ребенком можете сходить в дельфинарий, или взять скутер и погонять по манграм. То, что на Кубе делать нечего и нечего смотреть это большое заблуждение. Еще из того, что посоветую зайдите в местные магазины (и не те, которые для туристов) посмотрите так сказать, местный колорит. Если хотите самостоятельно перемещаться берите машину напрокат и если водите очень советую. Если не водите автовокзал в Варадеро на 36 улице в противоположную сторону от моря. Посмотрите можно съездить и с него.
Бакытжан Курбанов
Лучший ответ
в Сети - масса форумов о туризме, путешествиях, отдыхе. Воспользуйтесь Яндексом
Сергей Русанов
Венера Жороева Исправлюсь. Спасибо
Полезные советы смотрите на форуме Винского, их там более чем достаточно.
Нашли перед кем извиняться, он тут баллы зарабатывает и по миру в инете ездит виртуально. А вам нужны бывалые путешественники, которые там были.... Есть форум Отзыв. ру, там выбираете курорт и прямо по отелям народ пишет что и как. Я знаю, что там всё дорого, много попрошаек и маленьких и больших, что разводят под разными соусами. В меру дорогая аренда старого авто (ретро). Рома и сигар полно, но надо ещё найти не подделки. Красиво, экзотично, весёлые пляски. Можно не очень дорого зажечь с кубинцем)))
A J
Венера Жороева Да я и не извиняюсь вовсе. А вы где именно были?