Отдых за рубежом

Первая поездка за границу делимся советами пожалуйста

Еду за границу впервые раз, подскажите пожалуйста что происходит на границах, сколько раз автобус останавливается выйти воздухом подышать или сходить в туалет волнуюсь очень сильно 7 часов ехать незнаю как организм отреагирует может плохо станет
акваланг возьми-за границей нет воздуха
Гульжан К
Лучший ответ
А что за паника такая?
"Леди путешествует" - настроена на отдых, позитив, увлекательную поездку.
Едут и дети, и люди старшего возраста, с некрепким здоровьем.
А истерию нагнетать - точно медвежья болезнь прихватит.
Маршрут автобуса продуман и отлажен, санитарные остановки будут достаточные. И если приспичит - либо в салоне есть специально оборудованное место, либо попросить водителя остановиться, выйти на минутку.
На границе придется подождать несколько часов, пока подойдет очередь и пройдут все процедуры досмотра. Паспорт свой покажете. Багаж могут попросить показать, сказать - там мои личные вещи и показать.
Поездом и паромом, все так быстро, что я не поняла, что была за границей, Понравилась гостиница и тишина и чистота, не понравились высокие цены . Красота кругом, народу в центре много, на окраинах никого, как только от торговых центров отходишь . Автобусом не хочу ездить через границу . Хотя в Эстонию дети часто ездят, очень хвалят .
не переживайте, возьмите денег и на карте и наличкой, лучше от 100 евро на день, если в Европу, хорошо, чтобы все было заранее забронировано и оплачено и дорога и гостиница
**
***лёлик ***
Мне не нравятся автобусные экскурсии по разным странам, Очень утомительно, быстро надоедает всё. Не походить, не размяться, не подремать. Всё сидя и тупо смотреть в окно.
Ничего страшного. Просто аккуратнее с продуктами, чтобы проблем не было. Остановки регулярные, а в автобусе есть туалет ( на всякий случай). Все остальное Вы можете узнать уже в автобусе у тех, кто регулярно путешествует.
Санитарная остановка обычно каждые 2 часа на 10-15 минут. На границе неизвестно что вас ждёт, смотря куда едете, может быстро пройдете, а можете на несколько часов застрять.
Всё тоже самое что и у нас при поездках на автобусах.
странный такой вопрос ни о чем. отдых за границей бывает разный и во многом зависит от страны пребывания и ваших ожиданий от отдыха.
На границе встанет на час-3 и более часов для прохождение паспортного контроля. Каждые 2-3 часа водители останавливаются на своих заправках на 10-15 мин. Хватает зайти в туалет или купить чтото покушать/попить.
Для туалета автобус останавливается каждые 4 часа. Даже если ты не хочешь, вставай и иди. До границы сходи обязательно, потому что есть зона, когда в туалет не пустят. Короче. Все берут в туалет, беги и ты. А свободное время ходи, потому что сидя отекают ноги, а от спертого воздуха кожа на морде жирнеет.
На границе объяснят, что делать.
Обязательно бери с собой: 1) дорожную подушку (дешевые надувные), без нее отекает шея, 2) плед, так как по ночам холодно и может дуть кондиционер, 3) вода, 4) еда, которая не портится, в небольшом количестве (обычный перекус ты сможешь покупать, когда будете останавливаться).
наверное стоит начать прежде всего с того, что выпустят ли тебя из страны. Основание для невыезда с каждым годом наша великая страна придумывает все больше. как бы там ни было, свести это можно к тому, что бы узнать, имеется ли на вас исполнительное производство (если говорить о том, что вы в курсе, что уж судебных дел на вас точно нет, вы не под стражей, подпиской и куча задолженностей по кредитам).
Выяснить это просто - сайт судебных приставов по вашему региону (по городу тоже можно, но вы не увидите свои нарушения, совершенные например в другом городе, области - штраф за парковку, превышение скорости и тд.) вводите свое имя фамилию, возможно инн, и вам выдадут ответ, если не обнаружено ничего, то все ок. если имеется какое либо, то нужно действовать - сам приставы не горят желанием вам помогать в этой ситуации. там есть номера конкретных лиц, которые ведут эти исполпроизводства, и которые должны (хах особенно в россии) все вам рассказать и пояснить, объяснить как так получилось и как это закрыть. важный момент - типа что если задолженность не превышает 10 000 рублей - речь как раз о том, сколько с вас хотят взыскать. но если это даже 500 рублевый штраф - рисковать не стоит, лучше все разрулить сейчас.
как бы не о том совсем речь и я это понимаю, но прежде чем планировать то, чем вы будете заниматься за границей, нужно спланировать, как вы туда попадете.
если конкретно по вашему вопросу - думаю, нужно всего лишь понять, что если что то случиться, вам помогут, переживать из-за этого не стоит, если речь не о стране, где действительно может быть опасно туристам.
поэтому самый оптимальный совет вам от меня - скачайте приложения, которые вам помогут ориентироваться в стране приезда. Трипандвизор очень хорошее - расскажет покажет где поесть, поспать и с оценками, отзывами. приложение переводчик - наводишь камеру на надпись - тут же переводиться - ну великолепно же! боятся не нужно, просто немного смотреть на перед перед какими либо действиями!
удачи
Марина Сёмма
Виктория Андриенко кто такой Трипандвизор??