Отдых за рубежом
Почему в Турции за 2012 год побывало почти 3.5 миллиона россиян, а в Хорватии 200000 в чем причина на ваш взгляд?
Турция более раскручена, чем Хорватия. То, что Хорватия дороже, я бы не сказала, путевка в нормальный турецкий отель, в самый разгар сезона, стоит не дешевле. В Турцию можно улететь практически с любого региона, а чтоб мне с мужем например улететь в Хорватию, нужно переть в Москоу сити, а это лишнии 20тыс на перелеты. В Турции весело, там все есть для туриста, а про Хорватию сколько не читала, ну никак туда не тянет.... веет скукой от этой страны.
Во-первых, климатические условия Хорватии для пляжного отдыха заметно хуже и сезон там короче почти на 2 месяца.
Во-вторых, побережье Адриатики куда меньше подходит для пляжного отдыха, за которым, собственно, в Турцию в основном и едут. Песчаных пляжей с пологим входом в море там на порядок меньше, чем в Турции.
В-третьих, туристическая инфраструктура Хорватии на фоне Турции развита куда хуже. Даже при большом желании хорваты не смогут принять и десятой доли тех туристов, которые приезжают в Турцию.
А поскольку всё это вместе взятое приводит к тому, что туристов туда едет действительно не много, то и цены тут, естественно, повыше. Но они определяющей роли не играют. К примеру, в той же Испании или Италии цены заметно выше хорватских, но россиян туда едет в разы больше.
P.S. И "раскрутка" тут тоже особо не причём, поскульку сначала надо что-б было, что раскручивать...
Туры дороже. Пляжи песчаные - редкость. А для меня лучше Хорватии нет места для отдыха: хорошее отношение, природа великолепная, экскурсии, еда вкусная. И это - Европа.
Дороже. Я сама хотела в Хорватию как-то съездить, но потом выбрала Испанию, т. к. по цене было одинаково.
1. Дороже, 2. Хорваты не доброжелательные. Типо понаехали тут. Ну а в этом году по прогнозам еще процентов на 50 туристов из РФ меньше будет, так как они визы вводят
во первых сезон в хораватии короткий, та м в июне море холодное еще. самое время для отдыха в хорватии с июля-начало сентября! во вторых там подороже будет чем в турции. В турции сезон с мая-конец октября, цены низкие
по сравнению с Турцией Хорватия дороже, и потом там вроде не такой ол инклюзив, но могу ошибаться.. .
Хотя и там и там есть на что посмотреть а не просто валяься на пляже.. .
и многие едут в Черногорию, потому что она дешевле хорватии, и из Черногории в Хорватию можно брать экскурсии...
Основная причина - Хорватия дороже, чем Турция. Остальные причины, вытекающие из основной - "раскрученность" Турции и стадный инстинкт (все туда и я чем хуже).
Дороже
Хорватия дороже и на порядок, и вылеты только из крупных городов и тур агентства мыло с ней работают, причин полно. И льготный проезд дешевле выйдет, т. к. граница Белгород а не Сочи (если вы конечно в курсе что такой льготный проезд =)))))
поезда в хорватию существенно дороже...