Отдых за рубежом

Куда поехать отдыхать в апреле? Если в Хорватию\Черногорию, то что можно там посмотреть в это время (начало апреля)?

И во сколько обойдется 7-дневная поездка на человека (всего 2 чел.)? Некоторые тратят деньги на шмотки, другие - на баб, а я трачу на путеше ствия. Ну, хобби у мну такое.))))
В Хорватии есть что посмотреть. Я была на Истрии. Там везде чевствуется влияние Италии, архитектура, образ жизни и даже говорят они на 2 языках итальянском и хорватском. Сохранилось очень много памятников со времен римской империи. Город Пореч- знаменитая Ефразиевая базилика, включена в список ЮНЕСКО, учица Декуманус- одна из самых старых улиц (более 2000 лет) , Романский дом ит. д. , Пула - очень хорошо сохранившийся римский амфитеатр, триумфальная арка, фрагменты римского форума и Храм Августа, и еще много чего. Ровинь - невероятно живописный городок, собор Св. Эуфемии, арка Бальби, палацо Калиффи и т. д. И конечно, великолепная природа национальных парков.
Михаил Фирсов
Лучший ответ
И у мну такое же.
Но я знаю массу сайтов, где быстро посмотреть все цены онлайн.
Ну что делать в апреле в Черногории и Хорватии? А? Туда надо ехать, когда море тёплое, в сезон.
Короче говоря, я против этих стран.)) )
Вот ЛУЧШИЙ выбор на апрель: Куба, Канары, Вьетнам и иже рядом с ними. )
Валера
Вы можете попасть в дожди в это время. А вообще-то, посмотрите сайт фирмы Р-Турс WWW.RTOURS.RU Они как раз рулят по этим странам. Кстати, из Черногории есть экс. в Хорватию, в Дубровник на один день на автобусе. Еще естьв в Албанию, в Боснию. А летом еще есть на пароходе в Италию и в Грецию без Шенгена !
Езжайте в Загреб .На побережье - купаться рано. А посмотрите город и окрестности. Может и на побережье съездите на день - в Риеку или Пореч.
Поехать можно, но купаться точно будет нельзя, холодно. Была в Хорватии в Ровине, очень понравился город. И ездили на машине на Плитвицкие озера, красота необыкновенная, правда не знаю как там в апреле, может быть еще рано.
Антон Чайкин
Мой совет, будьте осторожны в воде, там сплошные камни! можно легко порезаться! ресторны вещь дорогая, смотрите домики с едой завтрак и ужин ...там хозяева тоже не плохо дерут. домик можно спокойно на месте найти, но можно и заранее в интернете поискать! хорватия место не плохое, красиво, но по мне в море не должно быть камней! а вода там чистая
Посмотреть точно есть что. В апреле уже тепло около 20, но купаться рановато.
Ехать в это время лучше в Среднюю Далмацию и посетить Трогир, Сплит, Омиш, Макарску, Шибеник, Дубровник, нац парк водопады реки КРКа, Плитвицкие озера, гору Биоково, съездить на острова Брач, Хвар, Корчулу. И уверена у вас будут дни для загорания.
Не согласна с человеком, который сказал, что в Хорватии камни-у нас в Макарске мелкая галька, пологий вход и очень зелено.
Апартаменты не дорогие около 15 евро с человека за ночь.
Можете написать мне-я вам точно найду такие.
Я не знаю откуда вы, но билет москва-загреб стоит около 10 тыс руб в 2 стороны на 1 человека. Машина от 40 евро в сутки. Апартаменты от 15 евро в сутки на чел-ка. Цены на продукты такие же как и в Питере и в Москве, а качество намного лучше.