вот тоже собрались в Норвегию разовые визы получить, а ВЦ девочки поинтересовались, а не затрах. . .упс, а не устали ли вы, Александр Батькович, к нам ходить, давайте вам мультик на три года сделаем. . .так что от страны многое зависит.
по поездке страшно немного одно - пиндосы сейчас полностью в разнос пошли и есть вероятность отличная от ноля, что смогут повторить трюк "отключаем карты банка России" с другими банками. Поэтому вопреки собственным правилам тащим в Скандинавию небольшую "котлетку" денег и пасьянс из 5 карт трех российских банков (тренинги по перебросу денег с карты на карту проведены).
Отдых за рубежом
Можно ли сейчас планировать какие либо поездки в Европу на сент т. г.??
в сентябре 2014 г. - да не вопрос, а вот на 2015 г. - это пока большой вопрос:)) )
А почему нет? Что такое случилось или случится в сентябре?
Конфликт на Украине мало кого в Европе волнует, кроме политиков.
Больше скажу, далеко не все в Европе вообще знают, что такое Украина.
Спокойно езжайте, никаких проблем. Для простых туристов даже лучше стало вижы получать.
А почему нет? Док-ты на шенгенскую визу можно подавать за три месяца до планируемого выезда.
Я на октябрь запланировал. Билеты купил, отель выбрал.
впечатлительным и пугливым барышням - лучше не планировать. Сидите дома и вышивайте крестиком
Опять начинается.. . Тема года- булькает, начиная с февраля...
Визы выдают в том же режиме, никто туристов из России не притесняет
вот тоже собралась поехать, записалась на сдачу доков в консульство аж на сентябрь очередь, только что-то визы стали давать под сроки поездки, к сожалению.. . буквально посл. дни, вот они последствия
Там никому дела до этого нет, ничего мы не слышали про эту проблему за границей. Планируйте поживее, если есть желание куда-то отправиться и бронируйте.
можно если Вы не внесены в черный список ЕС и США))))
Новость дня - сын получил годовой шенген от Венгрии)))