Отдых за рубежом

Сколько денег Вы бы планировали тратить в день при поездке по Европе? в рублях

Наташа Пестик
Без БЫ и не в рублях. В Европе как то в евро все тратится. И день на день не приходится. В один день можно ехать на экскурсию с персональным гидом ( за 80 - 150 евро, к примеру ).А в другой день за 1, 5 - 3 евро на автобусе сами веселитесь. И сегодня вы устали - поели в номере отеля вкусняхи из супермаркета, в другой - пару раз зашли в кафешки в разных местах.. А отдельный день или просто по пути вдруг вляпались в шоппинг... и пипец и наличке и карте.. Рассчитывайте минималку евро 30 в день (хотя в отдельных странах можно эту сумму в качестве нулевого отсчета и на 2 умножить смело) , а для душевного спокойствия ( и без шоппинга) - 50евро. И далее сумма увеличивается до бесконечности в зависимости от широты вашей души, и ваших потребностей.... И безразмерности вашего кошелька...
Евгения Суханова
Лучший ответ
Наташа Пестик вот и думаю, что минималка 5000 руб.
Начнем с того, что цены в Европе разные. И я никогда не планирую денег "в день". У меня есть статья на достопримечательности, т. е. я все отмечаю для себя, считаю стоимость входных билетов+проездной/транспорт. Это одна сумма. И отдельно изучаю средний чек в кафе, среднюю стоимость блюд в кафе, потом умножаю эту цифру на 2 раза в день и на количество дней. Т. е. покушать к примеру 15 евро за раз. 4 дня 120-150 евро (с запасом). По КОНКРЕТНОЙ стране считаю. Получается у меня некое "итого" на определенный промежуток времени на конкретную страну.
от 3000 руб. на человека, если есть в фастфудах, недорогих кафе, иногда позволить себе ресторан и ходить по музеям + скромные сувениры
При условии, что проезд и жилье оплачены
У меня с экскурсиями и питанием обычно выходит от 5000 до 8000 р в день.
Рамиль Садриев
Никаких ограничений нету, тратишь столько, какие возможности для этого есть.
Алексей Ившин
Это при условии, что отель уже оплачен? если да, то 100 евро в день, если нет, то поболее конечно же, хотя опять же смотря где в Европе. в Швейцарии например этого будет маловато собственно большое счастье найти там ночлег за 100 евро в сутки, в Словакии или Чехии хватило бы и 50
Я туда не поеду.
Эль Дарик
2000-3000 руб. наверное
Наташа Пестик и хватило бы? завтрак, обед, ужин... фужер винца к ужину...