Отдых за рубежом

сколько по вашему мнению допустимо тратить на путешествие (1 поездка) и выше какой суммы тратить на путешествие идиотизм

Всё зависит от того, что это за путешествия. Для меня нормальными тратами на отпуск в году кажутся траты в размере дохода семьи за полтора-два месяца. Это как раз те деньги, которые можно безболезненно в течение года отложить, не залезая в долги и не меняя особо свой образ жизни. Разделить эту сумму на несколько поездок или один раз съездить на все - год на год не приходится.
Другое дело, если путешествия для человека не способ провести отпуск, а образ жизни. Тогда и все имеющиеся деньги можно на это тратить.
Анастасия Богомягкова
Лучший ответ
ну у нас средняя сумма около 4-5 тысяч долларов на троих на поездку на неделю или 10 днем максимум, в год два раза катаемся. я думаю тратить надо сколько для бюджета не наапряжно, ну и не все что заработано, на старость тоже надо что что откладывать
Каждый решает сам. Для меня лично неприемлем отдых в кредит. Остальное - на усмотрение каждого.
Рублей сто на маршрутки
Ваш вопрос был бы актуален, если бы у всех был одинаковый уровень дохода, а так смысл вопроса не ясен, разве что из любопытства> прощупать чужие финансовые возможности ;-D
у всех свой потолок, один может на завтрак слетать в Париж, когда взбредет в голову, а другой на Париж, как на мечту, копит три года )
❤Л
❤Лера❤
Тимур Усабаев а представьте если сейчас существовали как в советское вермя партсобрания, комсомольские собрания. как бы там чехвостили таких, кто спускает столько денег в поездках. говорили бы что они антисоциальные типы, ведут антисоциальный образ жизни, тогда как одни семьи сводят концы с концами, эти морально разлагаются на курортах и прожигают столько денег.)
Ну, тратить надо такую сумму, которая не сильно "ударит по карману"....
Юлия Черкасова
Я даже примерно не представляю за сколько можно нормально отдохнуть.
Z.
Zara .
То, что удается откладывать каждый месяц умножим на 3-4. Вот на это и можно расчитывать. Получается, что раза два за год могу позволить себе двухнедельную поездку на море. Или экскурсионную.
Ольга Бузина
Идиотизм - брать кредит для отдыха...
Отдых за заработанные деньги вполне приемлем...
Kot Gay
Тимур Усабаев у меня знакомая любит повторять фразу съездить в поездку и потом положить зубы на полку))
Та сумма, которой располагаете)) И расходование, которой не вызывает внутреннего сопротивления))
Тимур Усабаев и какая сумма не вызывает внутреннего сопротивления
Каждый по достатку))) Я не могу себе позволить тур дороже 100 000 за 14 дней на человека.
1-1.5 месячных дохода на одну поездку на 1 человека. Сверх этого - не идиотизм, а личное дело каждого, но мной будет не понято.
Freddy Fazbear
сколько не жалко
Тимур Усабаев и сколько не жалко?
Тоже присоседиваюсь к мнению большинства, которое выражается в простой фразе "не фиг считать чужие деньги ".
Сама в обычные 2х недельные поездки стараюсь укладываться в 70-80 тысяч (в египетские, до 50 -ти), на Нгодние, проверено, 9 й раз подряд полечу - уложусь в стольник. Но если мы включаем слово шоппинг, моя бухгалтерия может увеличиться не НА, а В, смеюсь.
Так что всем отличных поездок независимо от бюджета и в кайф. А это, сбственно, главное -не сколько потратишь, а что на потраченные деньги получишь.
Тимур Усабаев шоппинг не надо считать. Вы же могли и по интернету купить эти вещи в инлстранных интернет-магазинах независимо от поездки. к поездке вещи не имеют отношения.
А, скажем, поллимона на поездку - неважно, куда - идиотизм?
А между тем, знаю людей, у которых ежемесячная ЗП составляет 250 тыс руб. Не Газпром, не чиновники, зарабатывают собственной головой.
И премии бывают еще..
вот Вам и 1 зп на одного человека на поездку)
Славочка, каждый тратит. сколько может. И хочет.
Тимур Усабаев хоть 2500 тыс руб)) это не повод чтоб всё отдать владельцам отелей и ресторанов.
нет других фантазий куда пристроить деньги?)
По моему мнению, каждый вправе сам определять, сколько ему тратить денег на отпуск. Меня это совершенно не касается и не интересует.
Тимур Усабаев они вправе определять сколько тратить а мы вправе высказать своё мнение как мы к этому относимся))
Ни сколько не идиотизм... ну например человек мечтает посмотреть какую либо страну, не из дешевых и копит на эту поездку пару лет, по вашему он идиот?
Тимур Усабаев кто-то мечтает посмотреть какую либо страну, не из дешевых и копит на эту поездку пару лет, а кто-то каждый год ездит в одну и ту же страну и спускает там денег целую кучу.
понятно что такие зарплаты как в россии идиотизм а вместе с тем что и страна сама ...зм
Эльдар Шамсиев Мож претензии не к стране предъявить, а к собственному организму, не способному заработать себе на то, что хочется....
Кто-то тяжелым трудом зарабатывает немного и поездку на пригородном транспорте едва тянет с трудом, не говоря, о зарубежье.
А кто-то сотни и миллионы получает (в разной валюте), за сутки спуская круглую сумму на перелет в бизнесе и трансфер на вертолете до отеля. И ему искренне не будет жаль потраченной суммы.

Все люди разные, с разными бюджетами и потребностями.
Тимур Усабаев а представьте если сейчас существовали как в советское время партсобрания, комсомольские собрания. как бы там чехвостили таких, кто спускает столько денег в поездках. говорили бы что они антисоциальные типы, ведут антисоциальный образ жизни, тогда как одни семьи сводят концы с концами, эти морально разлагаются на курортах и прожигают столько денег.)
правильно пишут 1-2 мес зарплаты
«кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий»
говорится о том, что в зависимости от возможностей формируются потребности разных людей.
У каждого свой потолок.
Машенька )
Идиотизм - считать чужие доходы и осуждать тех, кто живет не по вашим представлениям. А сколько потратить на поездку зависит от доходов путешественника. Для кого-то 1000 долларов или евро на неделю, а то и две отдыха - предел, а кто-то за одну ночь в отеле платит больше и считает, что это вполне нормально. За 2 недели отпуска я больше 2 тыс. евро на человека на данный момент платить не готова.
Нет предела. Тратить столько, сколько готовы потратить.
Oybek Aliyev
Не надо скупиться
Оля Ветлова