Отдых за рубежом

Поездка в Европу.

Сколько будет стоить поездка в Европу (из Челябинска или Магнитогорска) на две недели без экскурсий, без моря в двухзвёздочном отеле (или даже в однозвёздочном, даже на такое согласен) без каких-либо развлечений. Просто приехать, пожить там, походить по улице (типа местный житель) , и всё? Согласен на восточноевопейские страны, они же дешевле, такие как Словения, Чехия, Польша и подобные.
Словения -дорогая страна-самая дешевая-Польша, если хотите просто кастелы посмотреть, туда можно через Беларусь г Гродно поехать- тоже красивый город почти европейский, только почти русскоязычный, Еще вариант Вильнюс -Рига и Таллинн на самом деле очень интересные и разные города, из Беларуси или Польши можно выехать в Литву и посмотреть по дороге Тракайский замок, есть хороший аквапарк в Друскининкай. Можно поехать Минск- Гродно-Друскининкай-Тракай-Вильнюс-Варшава-Краков-Закопане-Словацкие Татры-Братислава, обратно Кошице-Ужгород-Львов-Брест-Минск или Минск-Вильнюс-Рига-Таллинн-Хельсинки-Стокгольм, но Норвегия оч дорогая страна из Скандинавских! В Берлин можно попасть из Кенига (Калининград) через Польшу. в самом Кениге тоже сохранились немецкие кирхи и несколько немецких улиц. Вариант проехать через Минск-Вильнюс-Каунас-Советск-Кениг в польские Ольштын, Гданьск, Щецин до Берлина тож неплохой. Рядом с Берлином города Дрезден и Потсдам- это быв. Восточная Германия. А из совсем дешевых стран-Болгария и Румыния. В Румынии есть замок Дракулы, городки там тоже не хуже чем у других, Черное море, но туда лучше весной-летом ехать. В Румынию проще попасть через Украину или Молдову, поспрашивайте у местных как дешевле . Отели в Литве самые дешевые ХОСТЕЛЫ12-15 евро в день, в Польше тоже где-то так, в Болгарии (Балчик, Несебр, Созопол) и Румынии полно у Черного моря отелей типо 1 звезда, где огромные скидки в несезон-посмотрите в Интернете. в Закопане у местных бабулек можно заночевать и в украинских Карпатах-о цене договоритесь (как в Крыму) только русско- польский, русско-словацкий разговорники лучше с собой взять, т к польский похож на настоящий белорусский (не смесь с русским) , а не на русский язык! В Литве в крупных городах Вам ответят по русски люди лет так от 40, в Вильнюсе и Риге много русскоязычных, в Таллинне и т д уже пригодится английский
Сергей Анисимов
Лучший ответ
Даже если гостиница без звезд, то за неё все равно платить придется, от 20-40 евро в день, плюс питание , даже если очень скромно , то все равно 15-20 евро в день . Плюс виза , страховка и прочее еще 60 евро . Билет из Челябинска до (к примеру ) Праги 210 евро . Итого на две недели нужно - 770 - 1100 евро
Ищу Тебя
Если планировать заранее, выйдет дешевле... У нас получилось на 8 дней в Чехию по 30 000 на человека... с подарками... Добавьте пару-тройку тысяч на расстояние от Магнитогорска...)))))) Сейчас можно купить билеты от Питера до Праги за 9000 рублей, хостел я нашла за 9.60 евро в сутки с завтраком. 1000 рублей на обед-ужин с пивом вам за глаза... А просто бродить там можно бесплатно....))))))))))
Маржан Аминова
смотрите стоимость билетов и отеля... авиасейлс и букинг к примеру... вот вам и будет основная стоимость... остальное уже мелочи... виза... страховка... питание... прага недорогая в общем-то
Oleg Medinskiy