Отдых за рубежом
Поездка в Европу (вопрос внутри)
Мама едет на праздник в Европу поездом. При пересечении границы Россия-Белоруссия могут ли у нее отобрать лекарства от гипертонии?
Вообще-то проблем нету, но пусть у врача возьмет выписку.
1. Границы Россия-Белоруссия в природе не существует, а потому и проверять никто ничего не будет.
2. Есть граница Белоруссия-Польша, вот там трясти будут точно. Так что лучше подстраховаться и иметь документальное подтверждение тому, что данный препарат Вам необходим для лечения.
в разумных пределах можно то есть по одной упаковке, лучше с рецептом от доктора... может попросить у своего терапевта рецепт9для собственного спокойствия) я вожу постоянно кучу лекарств, так как в ЕС где живу лекарства дороже значительно, но на всякий случай чек из аптеки прилагаю и ни разу не было проблем даже не спрашивали... ток один раз расколошматили чемодан и влезли в лекарства, когда летела рейсом через Амстердам но это по понятным причинам))) там шлака всякого наркотического много, так что порвали чуток нервы с моими 20пузырьками валерьянки, спазгана, но шпы, карсила и т. д.))
Согласен с первым ответом, там лучше иметь на каждую мелочь документальное подтверждение!
Нет конечно.
На кого попадет.. . Иногда сволочные пограничники встречаются. Зависит еще (я про тщательность проверки) от визы: пригласительная, туристическая.. . (как понимаю - не рабочаюя точно))) .
Лучше иметь выписку как подстраховка (хотя там ведь 2 границы - Минс и Терасполь) - так что я думаю, что труднее может быть с поляками, а не белорусами) , а русского не знают (или делают вид что не знают)) )
Вообщем просто не переживать, лекарство ведь для пользования личного, его тонна не будет)))