Намечается 10-часовой полет в Китай по делам. Не летала давно, как все сейчас происходит - не знаю. У кого есть свежий опыт - поделитесь пожалуйста. Осталась ли продажа алкоголя в Duty-free и если да, то в каком порядке его можно взять на борт самолета.
Расскажите пожалуйста, как происходит данная процедура в свете последних событий.
Отдых за рубежом
Можно ли проносить на борт самолета алкоголь, купленный в Duty-Free?
да, алкоголь купленный в дьюти-фри вы приносите на борт самолета.
Подробнее: вы проходите регистрацию и сдаете, багаж, после этого проходите контроль: досмотр и таможню, после этих процедур больше вас досматривать не будут. А вот только потом попадаете в дьютик, поэтому у вас просто нет варианта, куда деть алкоголь, как только взять его с собой. в разных аэропртах разные правила, у нас в основном вам просто положат бутылку в пакет и вы с ней идете на борт, в некоторых аэропортах пакеты герметично заклеивают, и их запрещено открывать до тех пор, пока вы не покинете борт самолета по прилеты.
Если вы хотите выпить прямо в самолете, то должны знать, что это категорически запрещено, но многие все равно хотят выпить, поэтому делать это надо незаметно для персонала, иначе вам сделают замечание и попросят убрать бутылку. Некоторых пассажиров иногда приходится сдавать в полицию, если начинают очень сильно бушевать, и штрафы очень серьезные.
1. Проносить можно (а иначе куда вообще девать купленный в дьюти-фри алкоголь?!) .
2. Открывать и пить на борту нельзя, хотя этот запрет нарушается повсеместно и постоянно, а бортпроводники смотрят на это сквозь пальцы, если вы, конечно, не напиваетесь и ведёте себя нормально.
3. Необходимо помнить, что страна, в которую вы летите, может иметь ограничения на ввоз алкоголя, и соизмерять объём покупок с нормами ввоза. Иначе расстанетесь с алкоголем на таможне, или будете вынуждены платить пошлину.
Бери сколько унесешь.
проносить можно- если купила его. пить нельзя. . но надо. ключиками от квартиры аккуратно режешь пакет с выпивкой.. . и наливаешь. . но светиться не надо!. . стюардессы есть сволочные...
Да, но формально пить его нельзя.. .
При покупке алкоголя могут попросить посадочный талон (например чтоб убедиться что Вы действительно летите за границу)
В Дубае продавщица достала табличку с нормами ввоза на актуальных направлениях и сделала мне в чеке отметку что я предупрежден о нормах ввоза в Россию.
можно не только проносить, но и пить!
...только аккуратно! -все так делают!
Проносить можно, пить нельзя
можно проносить, но нельзя открывать пакет на борту
Нет