Меню немного различаются, я во всех странах, где была, где есть Мак, заходила.. . Муж любит такую еду.
- В Тае мой любимый макчикен маленький, не как у нас, но там есть соус прикольный чили. Цен таких, как тут выше озвучили, конечно, нет. Гамбургеры 70-80 рублей.
- В США очень много бургеров, там их просто тьма, ролы в лаваше, салаты, вот именно в США я видела такое разнообразие, там выбрать сложно.
- В Гонконге помню кукурузу в чашке, рис, брокколи и доставку по городу.
- В Италии точно были макароны с оливками в соусе.
- Во Франции была пачка томатов черри. Еще из необычного - булка с ветчиной и сыром.
- В Китае полно необычного: супец с грибами, тоже была кукуруза, пирожок с какой-то синей фигней внутри был, то ли кокос, то ли еще что-то такое.. .
Ну и так, по мелочи.. . У нас вкусный Мак, согласна, но мы редко ходим, 3-4 раза в год берем что-то.
Отдых за рубежом
А вы бывали в иностранных "Макдональдсах"? Если да, то в каких странах и какие были впечатления - вкуснее, чем у нас?)
Макдаки в каждой стране имеют свои блюда, которых нет в других странах, например в Беларуском макдаке, есть картошка по деревенски ...а в португальском макдаке продают традиционный португальский суп Caldo Verde и Creme de Cenoura и очень любимый португальцами McBifana ...а в немецком макдаке есть McMuffin которого нет ни в Беларуси ни в Португалии и наверное больше нигде нет ...я не люблю макдаки . но иногда с детьми приходится че нить сжевать. хожу в португальский. так как тут обитаю ...все то же самое, не хуже и не лучше! Одно загадка, дети во всех странах дико любят эту сеть ресторов, прям как будто туда наркотик кладут )))
Azikoooo
И в России есть картошка по-деревенски)
Елена Латышева
Маффины в России тоже есть
Бывали. Больше всего запомнился Макдональдс в Дубаи, лет13 тому назад. Наверное, они тогда не до конца понимали концепцию фастфудовских забегаловок. Поэтому у них были самые разные блюда. Например, мы заказали лобстера, фаршированного креветками- это было нечто!! ! Такой вкуснотищи я больше нигде не пробовала. Королевские креветки в льезоне с каким то умопомрачительным соусом и овощами тоже были отменными
в наших как раз не была.
В финских была, и правда, вкусно и сытно, особенно нравится молочный коктейль через соломинку.
И была в -ха-ха! китайском, это что-то :)) между половинками булочки был проложен непонятный кусок мяса бесформенный какой-то, и... типа яичницы глазуньи что-то жёлтое выглядывало. Я... посмотрела-посмотрела и... решила не есть :)))
В Германии, США, Азербайджане.
Мне кажется везде одинаково. Хотя в российском Макдональдсе была раз 10 за всю жизнь, поэтому не смогу предоставить точное сравнение по вкусу и ассортименту)))
Azikoooo
А я постоянно в наш захожу, мне нравится)))
Существенно не отличаются по вкусу, немного только по меню (в каждой стране какой-то особенный бутерброд есть) .
Вот по обслуживанию отличаются сильнее.
не фанат Макдака, только в Бургеркинг однажды была за границей
Татьяна Алексеева
Бургер кинг хуже макдональдса,а КФС вообще шняга,правда там курочки офигительные.
Я в своей то стране в Макдональдс не была, а в других и подавно без надобности, не ем я эту фигню, не нравятся мне всякие бигмаки и чизбургеры, никакой пользы, только жиры на боках. Лучше нормальной еды поесть в добротной кафешечке) ) В Таиланде прям на каждом шагу макдаки. В Андорре муж затащил в Макдональдс, я оттуда сбегла))))))

А я в вашем не была :-D В Испании и UK разницы не заметила между бигмагами :-D
В принципе еда одинаковая, в некоторых Маках есть супы, много разных салатов, а так стандартный набор одинаков, в Милане понравилось, что разливное пиво присутствует, в тему, ну и девчёнок больше симпатичных за свободной кассой :)
В наших ни разу не была, но как-то в Гамбурге, время поджимало, 1,5 часа до парома, надо было перекусить, вот и заскочили-мне понравилось, сытно, недорого, быстро. До ужина спокойно прожили
в последний раз в нашем Маке была лет пять назад.. в Стамбуле один раз заходила, разницы не почувствовала..
В Америке была, по-моему тоже самое.
в Лондоне была, также, как у нас, но нет картошки по-деревенски. В Риме в меню макароны есть, но мы не заходили
У нас самый продвинутый, то есть выбор самый большой, но и относительно дорогой. Самый дешевый мне попался в Гонконге (биг-мак, средняя фри и кола=17 гонконгских баксов, то есть 60 руб) самый дорогой на Багамах ( коплект биг, фри и кола 20 багамских долларов, то есть 600 наших рублей) По вкусу особой разницы не заметил.
Azikoooo
Значит, всё же правда, что у нас лучше?
В Дрездене и Риме. Ничем от наших не отличаются.
не люблю я эту пищу вредную)
была в ОАЭ) такая же ерунда))
я и в наши не хожу)) ) Дочка если нам иной раз что привезет из него -так попробуем)) ) А так нет, равнодушна к этому)
Мои дети сказали, что у нас самый вкусный макдональдс по сравнению с зарубежными
Муж любит, я-неее...))) ) В Тае видела. С тайским уклоном. Вшивый гамбургер-200 руб. . Да я там за двести рублей в кафешке обычной куплю первое, второе и компот с пивом))))
С удовольствием пару раз завтракали в пражском МакДаке на Вацлавской площади, т. к. уезжали рано утром на экскурсии и на отельный завтрак не попадали.
Чисто, уютно и вполне съедобно (брали омлет, кофе и что-то еще)
В России была в МД раз 5-6, одинаково не понимаю как большой любви, так и ненависти к этим заведениям.
Удобно, когда торопишься, но не более того. Вай-фай опять-таки есть.. .
Ах, да! Еще в Стамбуле заходили в туалет в МД и для приличия взяли кофе, вкус вполне приличный. .
Нет. Как то жалко тратить на него время и деньги!
Хотя по объявлениям заметно что в каждой стране он "немного свой".
Говорят в Чехии там даже пиво наливают!!!
Была в Праге, Барселоне, Иерусалиме. Все одинаково
в каждой стране со своим уклоном .. в Индии уж точно .. все со специями ...
ничего хорошего в макдачном питании не вижу и использую их заведения в качестве туалета, и то не везде получается, так как в Бельгии на входе тетенька сидит и впускает за 20 центов ..,а в Вильнюсе вход по коду который в чеке пробивают ...но если в туалете кто-нибудь есть, то можно подождать пока откроют =)))
Я, честно говоря там только в Испании и Египте мороженное брала. Так оно ни чем не отличалось. А вообще, если уж будете за границей. Ну воспользуйтесь, хоть в нормальное кафе сходите.
Наталья Хахалева
Ага,особенно когда разница между кафе и маком 50 долларов или евро и денег кот наплакал.Или на Ямайке,где вывбор либо мак или бургер-кинг или негритянская отрава за 2 доллара.вот и выбирай.
Одинаково.
Правда, во многих странах там разливают пиво, что правильно.
За рубежом идёшь в Макдональдс или если ооочень есть охота, но времени ни на что другое не хватает, или если финансы на большее не позволяют, следовательно: тамошние Макдаки ругать нельзя, они обязаны быть вкуснее! А если по существу, то где-то гамбургер вкуснее, но зато коктейль неочень и наоборот. Сырьё для разных стран разное, да и вкусы у людей разные. Даже в одной семье предпочтения разные.
Наши Гамбургеры вкуснее американских, это 100%, я даже 1 американский еле осилила. А вот за американский макдоналдский смусси, я бы прям не знаю что сделала) . Только из-за него в Мак и ходила.