Отдых за рубежом

Если есть посадочный талон, нужно ли подходить к стойке регистрации?

Друзья - путешественники. у меня какой - то ступор. летим скоро из Турции в Москву с Turkish Airlines бизнес классом. Если у меня на руках будет готовый посадочный талон (он-лайн регистрация) нужно ли мне будет подходить к стойке регистрации и снова регистрироваться? и чем полезен штрих код на посадочном талоне? Заранее всем спасибо.
Не надо подходить к стойке, если у вас уже есть талон. Только если вы не хотите сдать багаж...
Akbarjon Davronov
Лучший ответ
Хоть у Вас 30 талонов, Вы все равно идете к стойке. Показываете свой паспорт , сдаете багаж .. далее как всегда
Micha Zaprudnov
обязательно, если есть багаж и ручная кладь
Могут поменять на худшее место!
Айя Чуканова
Я бы пошла на стойку и взяла их версию талона (что и делали, в принципе), объявив, что он-лайн регистрация у меня пройдена и место занято. А вещи-то в багаж будете сдавать?
Конечно, регистрироваться второй раз не нужно, но к стойке регистрации нужно подойти для подтверждения заказа, сдачи багажа, проверки ваших документов и получения посадочного билета. Про штрих код сказать затрудняюсь.
Чертёnок ...
У многих авиакомпаний есть стойки только для багажа, там и сдадите багаж, заново регистрироваться конечно не надо, пасадочные талоны распечатывали дома на принтере, в аэропорту ничего не меняли.
Еж Ик
Штрих код нужен, когда вы идете на посадку в самолет. В России все еще работники сверяют ваши данные в посадочном талоне, а в других цивилизованных странах работники в таких случаях уже не нужны. Так например в аэропорту Цюриха вместо персонала стоят турникеты, подносите билет со штрих кодом - дверки открываются и вы проходите в автобус или по трубе к самолету идете. В аэропорту Риги тоже по штрих коду вашего посадочного талона сверяют ваши данные, правда работник стоит. Он берет ваш талон и эту процедуру делает за вас.
Если у вас только ручная кладь, не надо, идите сразу к выходу на посадку!