Отдых за рубежом
сколько нужно денег(для двоих) для того что бы уехать в америку и остаться там жить? В рублях.
Начнём с того, что Америка большая, от Аляски в Северном полушарии, до мыса Горн в Южном полушарии. Там много разных государств. Есть богатые США и Канада, есть победнее и есть очень бедные откуда граждане сами свалить мечтают например в Западную Европу или даже к нам в Россию, не говоря про США и Канаду! Если Вы имеете ввиду США, то одних денег мало, надо иметь что то посерьёзнее, как вам уже подсказали, неплохо быть высококвалифицированным специалистом в некоторых отраслях. Но как правило у высококвалифицированных специалистов из этих отраслей дела и в России неплохо идут и они уже не думают о иммиграции как в девяностые.
нужно 500 тысяч долларов на инвестиции чтобы говорить об иммиграции в США именно на этом основании, жаль наличие мозгов в рублях не измерить
Жить в рублях? Вы ими домик хотите обклеить? Или использовать пачки денег для строительства семейного гнездышка, вместо кирпичей?
У тебя столько нет!
я бы задумался об этом начиная с 30 миллионов
Вас никто туда не пустит только как туриста, виза кончится выдворят как нелегала. А вообще такие глупые вопросы можно задавать только в 15 лет. Чтобы там жить надо иметь разрешение на работу от вызывающей вас туда фирмы и то это опред срок. А грин карту получить ПМЖ очень тяжело .Дают лет через 15 если вы там живете. работаете и являетесь востребованным специалистом.
Я бы пошёл на эту авантюру с 15 млн.
Нужны не деньги, а основания для иммиграции:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием) ,
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов) ,
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, ближайший розыгрыш будет с 1 октября по 2 ноября) .
Если ни одного из них нет, легально жить в США Вы не сможете, сколько бы денег у Вас ни было.
- на основании выдающегося таланта,
Деньги не нужны. Нужен язык. С языком будут деньги.
Либо деньги, либо связи, либо востребованная специальность. Если с последними двумя проблема, то денег потребуется достаточно.
раньше было 1 млн.$ на каждого (бизнес эмиграция). и это только для того. чтобы дали гражданство. сейчас не знаю.
банков так 10 ограбить :-)
Одних денег мало, нужна еще виза, а ее получить непросто.
Этот вопрос может задать только человек, у которого нет ни достаточных денег, ни возможности уехать в Америку. Сочувствую.... У меня такие же проблемы!!!