Отдых за рубежом

Лечу в Таиланд катарскими авиалиниями элетронный билет продали и никто не сказал ,что срок паспорта должен быть не ме

менее 6 месяцев со дня убытия из таиланда,,На сколько действительна эта информация,,,и могут ли быть у меня проблемы на границе,
Короче, проблемы быть могут. Но вероятность, что всё "прокатит" процентов 80. Пока русские не относятся к "группам риска", которые особо контролируют. На всякий случай на паспортном контроле держите под рукой распечатанный электронный обратный билет. Напомню, что согласно тем же тайским законам, въезжающий обязан иметь на руках определённый минимум денег. У кого-нибудь деньги проверяли? Нет ни одного упоминания об этом. У Таиланда есть определённые проблемы с незаконными мигрантами из соседних бедных стран. Эти правила больше для них. Вот камбоджийцев проверяют строго.
Володя Германцев
Лучший ответ
Срок действия паспорта для въезда в Т.
Для граждан РФ, а также большинства тех, кто имеет право на безвизовый въезд в Т - паспорт должен быть действителен на время поездки.
Для всех остальных - паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев на дату въезда.
Л*
Любовь ***
Спорить не стану, могу сказать, что в Питере Вам даже тур не продадут, про 6 мес истинная правда!
Объявление Посольства Королевства Таиланд
О минимальном сроке действия загранпаспорта иностранных граждан при въезде в Королевство Таиланд

В соответствии с порядками Иммиграционной службы Королевства Таиланд, срок действия паспорта иностранных граждан, въезжающих в Королевство, должен составлять не менее 6 месяцев. Однако, на практике, Иммиграционная служба может сделать исключение по усмотрению еe должностного лица для владельца паспорта со сроком действия менее 6 месяцев. В этом случае, срок пребывания не должен превышать срока действия паспорта иностранного гражданина.

Поэтому Посольство Королевства Таиланд настоятельно рекомендует гражданинам Российской Федерации, желающим посещать Королевство Таиланд по безвизовому режиму, иметь паспорт сроком действия более 6 месяцев. Если срок действия паспорта составляет менее 6 месяцев, рекомендуется получить новый загранпаспорт до въезда в Таиланд.

По заведенной практике Посольства Королевства Таиланд в Москве и также в соответствии с порядком оформления визы, как в Посольстве, так и по прибытии в аэропорту в Таиланде, минимальный срок действия паспорта для оформления визы должен составлять не менее 6 месяцев. Однако, разрешение на въезд в Королевство Таиланд предоставляется по усмотрению должностного лица Иммиграционной службы.
Павел Финенко
тебя розвели как ду..
в данном случае вы сами отвечаете за ситуацию ..если бы вы покупали тур через агенство, тогда претензии могли бы предъявить им, что они не проверили срок действия паспорта и не предупредили вас о возможности запрета въезда в страну - собственно добросовестное агенство вам бы тур и не продало.... за своими документами вы обязаны следить сами - Ухо вам правильно заметил
Тай вообще безвизовый на 30 дней)) ) откуда инфа про 6 месяцев?)
за своим паспортом вы должны сами следить.
Юля Харченко
Могут пустить, а могут и нет, как вы им понравитесь, поскольку посольство Королевства Таиланд настоятельно рекомендует гражданинам Российской Федерации, желающим посещать Королевство Таиланд по безвизовому режиму, иметь паспорт сроком действия более 6 месяцев. Если срок действия паспорта составляет менее 6 месяцев, рекомендуется получить новый загранпаспорт до въезда в Таиланд.
Тарас Шевченко
Не парьтесь, народ ездит в Тай и со сроком действия паспорта менее 4 месяцев.
Олег Бирюков
Позвоните в Консульство, только там может быть достоверная информация. А авиакомпании все равно, какой у Вас срок паспорта.

Речь не про срок возможного пребывания в стране, а про срок действия паспорта туриста!
•°• Aigerima •°•
Первый раз об этом слышу.