Лечу в первый раз. Одна собираюсь, не нашлось компании.
Хочу позагорать, потусить, накупаться в чистом море и посмотреть на разные достопримечательности, конечно чтоб не сильно ударило по карману.
Что выбрать остров или? Самуи либо Паттайя, либо Пхукет ?
Отдых за рубежом
Куда лететь в Таиланд отдыхать?
В двух словах - вся тусовка в Паттайе и Бангкоке. Но море чистое - только на островах. Выбор за вами. Первый раз, чтобы почувствовать Тай - я бы посоветовала все-таки Паттайю. Она колоритнее и ярче. Хотя и грязнее. Ну а на острова можно скататься в факультативном порядке. Или вообще не кататься. Мне иногда и на море там некогда сходить - бассейном легко обхожусь.
И главное - если бюджет напрягает - только в Паттайю. Острова - удовольствие из разряда более дорогих.
Только острова. Какой остров выбери сама. Я была на Пхукете и в Паттайе, в Паттайю не советую, на Пхукет да.
По карману хоть что ударит в Тае. с теперешним курсом доллара ...Минимум с собой надо брать тысячу долларов на человека на покушать и экскурсии.
БКК без воды. в ПТТ вода чистотой не отличается. Но экскурсии и тусовки там. Попробуйте в БКК дней на 5-7, потом в ПТТ (на более-менее чистую воду оттуда можно в БангСаен или на ближайший остров на катере). По крайней мере, на порядок дешевле островов.
Для первого раза-Паттайя, конечно
Поделите Самуи с Пханганом! Была много где! Но это сочетание бесподобно!
Самуи как по мне! мне там больше всего понравилось была на всех 3
Попробуйте совместить. Даже если полетите по туру- есть комбинированные. Посмотреть это Бангкок, Паттайя. Чистое море, красивая природа и релакс-это острова.
Бери Паттайю, там самое большое количество экскурсий на мой взгляд. Да, запах там не очень приятный, но быстро привыкается. Также тусовок очень много, цены на всё недорогие, если не считать нынешнего курса доллара в России. Если едите в Феврале, то можете составить компанию, мы с другом едем в конце Февраля. Всё таки вместе веселее будет ходить на экскурсии и проводить время, но решать вам.)
Купаться на Ко Лан - на пароме 30 бат в одну сторону, ехать минут 30-40
Ольга Рыбакова
я бы с огромным удовольствием поехала бы с вами, но увы, у меня отпуск с конца марта на апрель (
Была везде. Согласна с Пантерой. Лети для начала в Паттайю. Я была в Амбасадоре-супер (3-ка), но он не рядом с центром развлечений-Волкинг Стрит. Если хочется тусней-лучше отель рядом с причалом-там все дискотеки и прочая веселуха. Опять же паром на Колан, где чистейшее море. Отель обязательно с бассейном. Бери тройку, всё равно только спать.
Самуи-Чавенг, Пхукет-Патонг. Если самой всё организовать-получится недорого. но цены реально выше Паттайи.
В Паттайе скатай в Нонг Нуч и там же покатайся на слонах по парку. Экскурсии бери у местных и не в первый день
Ты же девчонка - тебе в Турцию
я тоже послушаю
По собственному опыту советую Пхукет. Мы дважды снимали там жилье по месяцу и в последний раз снимали виллу через http://phuket9.ru/property-contract/arenda В отличие от Пангана очень спокойное место как раз для размеренного семейного отдыха. Для молодежи конечно лучше Панган.