Отдых за рубежом

Недавно были в Праге, очень понравилось. Подскажите какой-нибудь такой же "воздушный" город для поездки.

N.
Nurtas ...
Гавана! На Кубе!
Roman Cvetkov
Лучший ответ
По атмосфере Париж. Будапешт. Барселона. Мадрид. Неаполь.
Барселона. Я была там дважды, очень красиво, хотя в Праге не хуже (там я тоже была и тоже всё понравилось), но Барселона более разнообразна в архтектуре. И по атмосфере более праздничный, что ли. Прага после Барсы показалась более мрачной и однообразной, что ли. Хотя оба города безусловно красивы и интересны.
Насчёт "воздушности" не очень поняла...

мои фоточки Барселоны...
из бюджетных- три столицы Прибалтики
как насчет Амстердама)
Амстердам, Копенгаген, Рига, Берген. - Это в стиле Праги.
Еще очень хороши: Будапешт, Вена, Барселона, Флоренция, Сан-Марино - но они уже другие.
Но тоже не влюбиться в них невозможно.
Евгений Арюкин
Воздушный? ! Вена! И Стокгольм, особенно Упсала в той же Швеции!
такой же... -это вряд ли... лично в моем понимании: Прага несравнима и неповторима! - другого похожего города нет....
конечно в мире масса красивых городов, интересных городов , но похожих на Прагу... -нет...
слегка похожи, чем-то... : восточная Европа: города и столицы Прибалтики, Польша.

прочитав вышеследующие отзывы:
лично моё мнение: Вена - совершенно ничем не похожа на Прагу... и лично по мне - Вена нам вообще не понравилась....
Париж, Барселона, Флоренция и прочие, что тут советуют - они превосходны и замечательны, они огромны и интересны, но совершенно ничем не похожи на Прагу...
Deco Company Согласна. Вена и Прага совершенно разные. Я например, влюблена в Вену, а Прага ну... тяжеловата.
Вена, Флоренция
Присоединюсь к предыдущим ораторам. Я за Вену. Также будет интересно и в Барселоне, и в Будапеште. Но Вена, мне кажется, наиболее перекликается с Прагой. Полюбила эти города и с удовольствием бы вернулась в них.
Краков
Димка Малой
Прага - воздушный? Ну не знаю. А вот Вена прямо таки парит, белый камень, широкие улицы. И Таллин сказочный могу посоветовать, в нём легко в отличии от Риги
Поезжайте в Вену. После Праги будет самое то.
А вообще каждый город уникален и неповторим. Из европейских городов советую еще Барселону - Гауди уж очень постарался)))
Сладкая Моя
Стокгольм
Барселона! Этот город мне понравился больше всех! Была в Будапеште, Вене, Монако, Венеции, Пизе, Флоренции, Риме, Питере. Однозначно хочу вернуться в Барселону. Очень красивая архитектура, прекрасное море, вкуснейшая кухня, приемлемые цены на шопинг.
Сергей Осипов
Венеция) ) Она красива в любую погоду в любое время года) )