Неделю назад вернулась из поездки в этот замечательный город. Была там третий раз, но хочется еще и еще раз возвращаться! Карлов мост обладает какой-то мистической притягательностью! Пражский град с его чудесными видами на Старый город! Староместская площадь с знаменитыми часами, собирающая каждый час массу людей! Обязательно посетите собор Лореты! Вышеград, соборы, площади! Про пивные и кондитерские тоже не забудьте!
Что касается карманников - нас предупредили, что перед Рождеством целый десант высадили, просто надо быть внимательным и не светить крупные деньги. Кстати, мы поменяли рубли на кроны в Санкт-Петербурге, так выгоднее, чем рубли на евро, а потом евро на кроны.
Отдых за рубежом
А кто-нибудь был в Праге? Вам понравилось?
А я просто снимала деньги в банкоматах Праги по своей уралсибовской карте. Так еще выгоднее.
Да. Очень Когда Гитлер захватил Прагу, он приказал готовить ее к уничтожению: Города, более красивые, чем немецкие города, поэтому существовать не должны. Прага и Краков. Разминировали их наши солдаты.
Была несколько раз-красивый город. Но лучше ехать перед католическим Рождеством-все празднично украшено, рождественские базары, танцуют и поют :))
Город-сказка!!!! Его архитектура чем-то напоминает родной Питер!!!! Я была там пару раз-весной-просто влюбилась в этот город!!!! Правда, наши соотечественники очень часто жаловались на воровство-на улицах, в кафе, в отелях и в магазинах... Так что, будьте аккуратнее!!!!
Да, понравилось! Вообще Чехия замечательная страна! Я там работал.
Потрясающий город, оттуда не хочеться уезжать. Особенно хорошо туда ехать весной и летом, и желательно в отель, который будет расположен ближе к центру
Супер, была и еще хочу.
Двоякое мнение. Сначало казажется, что ты в старой Риге, потом видешь и правда Прага! Там наверно хорошо в маи, я была в ноябре. Очень много туристов и от этого устаёшь.
была весной прошлого года. Город очень красивый, но уж больно много туристов.