Отдых за рубежом

с Донецка в Прагу, с Шенгенской Словацкой визой... какие могут быть проблемы при пересечение границы?

Так сложилось, что турагенство сделало визу не в Чехию( хотя изначально говорили об этой стране) а Словацкую....билеты куплены с Украины в Прагу туда и обратно. Бронь отеля сделали 2 дня в Праге и 8 дней в Братиславе. Меня интересует возможные проблемы пересечения границы не между странами Шенгена, а при первом пересечение страны....учитывая что визу выдала одна страна, а въеду через другу. Хотя есть веский аргумент-Билет в Прагу с Донецка в 2 раза дешевле чем с Донецка в Братиславу....
Famil Rasulov
Всё будет нормально, поскольку:
1. Основная старна пребывания у Вас Словакия и Словакия же выдала Вам визу.
2. Въезжаете Вы в шенген через пограничную со Словакией страну, что совершенно обычно и нормально. Могут, конечно, пограничники задать вопросы, но у Вас ведь вполне правдоподобное объяснение, да и подтверждение брони отелей (или ваучеры) у Вас ведь на руках есть, в случае чего предъявите.
Единственное, что могу посоветовать, сохранить чеки и счета из словацких отелей, магазинов, ресторанов. Дело в том, что страной въезда у Вас будет Чехия и если Вы ещё когда-либо будете запрашивать словацкую визу (а вдруг?) , то поскольку в Вашем паспорте (и в базе данных погранслужбы Словакии) не будет никаких отметок о пересечении словацкой границы, то с Вас имеют право потребовать подтверждение того факта, что в Словаки Вы всё же были и провели там больше времени, чем в любой другой стране, посещенной за эту поездку.
Тишина ****
Лучший ответ
Визу нужно делать той страны, которая будет являться основной страной пребывания, т. е. в которой Вы собираетесь провести большее количество дней.
Если у Вас есть бронь на 8 дней в Словакии, то основной страной пребывания является Словакия. Вряд ли будут проблемы.
На всякий случай можете сохранить потом документы, подтверждающие Ваше пребывание в Словакии на случай получения визы в консульстве Словакии еще раз. Вдруг у них будут вопросы, были ли Вы вообще в Словакии, потому что штампы будут в паспорте только Чехии.

Между странами шенгена границ нет, документы никто не проверяет.
У_
Улжалгас _