Отдых за рубежом

можно ли добраться от праги до костницы(кутна гора) на электричке или автобусе? как вам эта часовня из костей?

Костехранилище в Седлеце (чеш. Kostnice v Sedlci, Кладбищенский костёл Всех Святых с костехранилищем) — готическая часовня в Седльца, предместье чешского города Кутна-Гора, отделанная человеческими черепами и костями. На украшение часовни ушло около 40 000 человеческих скелетов.
Автобусные линии
Автобусы из Праги в Кутну Гору: Автобусы ездят регулярно, отправляются из автобусной станции Florenc. Дорога на автобусе занимает приблизительно 1 час 20 минут.
Расписание Вы сможете найти здесь: IDOS website.
Поезда
Ездят регулярно из Главного железнодорожного вокзала Hlavní nádraží и из Масарикова вокзала (Masarykovo nádraží). Дорога на экспрессе занимает приблизительно 1 час в каждую сторону.
Впечатление от увиденного храма осталось действительно большое, неоднозначное. Отговаривать ехать не стану, интересно посмотреть и Костницу, и готическое чудо собор Святой Варвары, мост рядом с ним, монетный двор. Кутна гора - милыйчешский городок.
~~
~~~Anel~~~ ~~~
30 527
Лучший ответ
мне не понравилось
и вам ездить не советую
{Am@ Toy}
{Am@ Toy}
99 376
Аня Абзалова а мне нравится наоборот, люблю всё необычное и суровое
в Кутну Гору ездили с Центрального ж/д вокзала. очень удобно, утром идут поезда часто, через 30-40 мин. билет туда-обратно стоит 150-170 крон. ваша остановка Kutná Hora hl.n. т. е. ГЛАВНАЯ. смотрите планировщик http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusy/spojeni/
когда приедете, идёт автобус в центр, не помню номер, мона спросить, платить водителю. там обязательно посмотрите храм св. варвары.
дальше брали такси/70-80 крон/ до Костницы и св. Марии /они рядом/
оттуда пешком возвращались до вокзала/10-15 мин/
удобно купить абонемент на посещение всех 3х вышеперечисленных объектов
Юлия Гонсалес
Юлия Гонсалес
60 071
Аня Абзалова я читал можно от праги прямо на автобусе именно до костницы доехать
автобус часто ходит с вокзала Масарика
Olga Chernega
Olga Chernega
7 815
Аня Абзалова а я слышал с вокзала на букву Ф, а сколько он стоит и какой маршрут?
Аня Абзалова на автобусе с автовокзала Флоренс
на автобусе с автовокзала Флоренс. но лучше не ездить. ужасная атмосфера. после посещения одни неприятности начались. но в Праге все нормализовалось.
Ой-какие нервные! Вы, что не знали на что едите смотреть? Мне понравилось, сразу вспоминаешь, что не все в жизни материально, и что все смертны!