Отдых за рубежом

При поездке в Прагу Вы бы выбрали экскурсию в Глубока над Влтавой или Кутна Гора?

В Кутну Гору, конечно. Глубока - это типичный новодел, строительство которого закончилось где-то 5 лет назад.
Туда никто специально и не ездит, туда завозят по пути в Чешский Крумлов. Вот его стОит посетить обязательно. Причём, не в составе групповой экскурсии из Праги, а самостоятельно. Этот город заслуживает куда бОльшего внимания, чем 2-часовая пробежка за гидом-универсалом с часовым перерывом на обед.

Кутна Гора - очень приятный средневековый городок, а посещаемый при поездке туда зАмок Чешский Штернберг - действительно настоящий средневековый зАмок, где до сих пор живёт его владелец.
А.
Андрей .
Лучший ответ
Александр Карнаухов Александр. Вы подтвердили мои стремления.
Эти 2 экскурсии - антиподы. Чешский Крумлов + Глубока-над-Влтавой - ЖИЗНЬ! Настоящая жизнь, красивая, интересная. Спасибо Ире за прекрасные фотографии, но вживую там еще лучше.
На экскурсии в Кутна-Гору все рвутся в Костницу. Это - СМЕРТЬ! Часовня, выложенная, человеческими костями. Возможно, некроманты будут в восторге, но я точно не некромант, так как выпал из нее еле живой. Потом полдня голова была тяжелой.
Александр Карнаухов Наверное Вы не любите кладбища?
Сравнить не могу, была только в Глубока над Влтавой. Замок уникален, очень интересно и красиво. Если поедете имейте теплую одежду, о которой забывают напомнить экскурсоводы, в замке +12.
* Катюша *
Андрей . ЗамОк этот - типичный новодел. Красиво, конечно, но построен он, в том виде, в каком Вы его сейчас видите, в 20-21 веках. Экскурсоводы, правда, не любят про это говорить. Им просто удобен этот замок, поскольку лежит по дороге в Крумлов.
Почему нельзя съездить и туда, и туда?? ? Дней мало? Хоть и не была, но выбираю Влтаву. В идеале на два дня с одной ночевкой в Крумлове.
Александр Карнаухов Дней не то что мало, а очень мало. Всего 8 (-дни приезда, отъезда) . Ещё муж хочет или в Вену или в Дрезден.
Была только в Глубоке. Мне понравилось, замок очень красивый. И сад рядом с ним невероятно красив. После него ещё везут в Чески Крумлов - сказочный городок с красными крышами. В этом городке можно увидеть медведей)) ) В общем, эту экскурсию точно советую)
Александр Карнаухов Как жалко что я не умею вставлять фотографии.
Была и там и там. Считаю, что стоит посмотреть оба. Про Влтаву уже много хвалебных од наваяли, поэтому напишу про Кутну гору Не знаю, кто что запомнил, а я помню великолепный готический замок Чешский Штенберг (один из немногих в Чехии, со своим изначальным владельцем, а не проданный кому-то и реставрированный) и музей часов. А в Костиницу мы, кстати, не пошли. Были еще в двух великолепных соборах . Так что маршрут можно выбрать так, что бы, как у предыдущего товарища Рыжего, никаких стремных ассоциаций не возникало.
Елена Лаптева
Александр Карнаухов Спасибо, Галочка. Я и тяготела к Чешскому Штенбергу.
Глубока берите-- приятельница Кут горой была недовольна испорченным днём!
В Кутна-Гору не ездила: смотреть на человеческие кости и восхищаться ими - не моё.
Глубока+Крумлов - шикарные экскурсии!! ! Была. Рекомендую!
Юлия Кустова
Лучше выбрать экскурсию в Чешский Крумлов, на этой экскурсии вы посетите и замок Глубока над Влтавой. Мы пользовались услугами компании Empire Service - очень довольны. Хорошие автобусы и отличные гиды. Бронировали на сайте https://empire-service.cz/ получили еще по акции трансфер из аэропорта Праги в подарок.
Добрый день!

Живу в Праге, много где была.
Обе экскурсии просто замеательные, тут стоит подумать если вы хотите вернуться по раньше в Прагу или не много по-позже :) Пользуемся услугами компании Экспресс тур уже очено давно, и всегда мы остаемся исключительно довольны, дружелюбные менеджеры которые отвечают буквыально моментально через Ватс Ап и Вайбер. Сайт - www.expresstour.cz
Ползуйтесь, удачи!
Кутна Гора, Костница + Чешский Штенберг ( Семейство Штенбергов ещё живут там ) - продолжительность 8 часов
Чешский Крумлов + Глубока ( он же Чешский Кремль ) - ТОП экскурсия. Продолжительность 11 часов.