Вот знакомый едет в Прагу, у него очень дорогая поездка получается. Он мне говорил тыЩЩь 80 или 90 только за авиарейс + отель. А ведь еще сколько на еду уйдёт за 2 недели + плата за вход куда-то.
Я ему говорю «За такие деньги можно бы было в Италию». Италия это считается более дорогая страна. Он мне отвечает: «Ты странный человек, мне Прага дороже Италии». Меня это удивило.
Кроме того он в Рим хотел бы поехать только на неделю. А в Праге он был уже 8 раз по 2-3 недели.
Да в Риме в десятки раз больше чего смотреть, чем в Праге. Потому что в Риме и античные сооружения и раннехристианские и т. д.
Отдых за рубежом
Вам более интересна Прага или итальянские города? Куда бы поехали в поездку? В Прагу или по итальянским городам?
Лично я б конечно итальянские города выбрала)
Только туда ездила по два раза в одно место и еще бы поехала. А так обычно пока не повторяемся...
Но меня бы не удивило, что кто-то снова и снова ездит в Прагу, у каждого свои тараканы в голове)))
Хотя 8 раз в одно место считаю перебором для среднего человека с нерезиновым отпуском и бюджетом, которому хочется мир посмотреть.
везде была
Италия мне интереснее
мне нравится Рим
Италия мне интереснее
мне нравится Рим
90конечно перебор, максимум 50 с питанием. Или он во дворце будет жить?
Ну во-первых, мне не слишком интересно ни то ни другое - я море люблю, и не твердиземное а настоящее. Во-вторых, почему бы нет, ну вот нравится ему Прага, и все. Мне она, кстати, тоже больше чем многие итальянские города нравится. Кабы там еще море было... И к тому же, это дорогая поездка, не знаю уж почему - в Прагу можно слетать очень дешево, если помониторить рейсы. С ходу на Авиасейлсе нашел за 11 туда и обратно, но можно значительно дешевле, если поискать. Норку, если нужно, тоже можно дешевую найти. В Италии мне сестра находила квартиру за 500 евро в месяц, но правда, она местная и шарилась по знакомым. Но в Праге, я думаю, такое и без знакомств реально. Вот ведь обидно, в Индии никого знакомого нет, а я бы не отказался от норки там... летом там жить невозможно, зато нашей зимой... вот где буйство природы.
Мне более интересна Азия. Прага мне вообще не зашла, второй раз не поехала бы даже за 10 тыс, и уж никак не за 90. Италия не интересует в принципе. Пока вообще туда не собираюсь. На 90 тыс я бы вдвоем скаталась в Португалию. Мне хватит.
Я в Прагу еду скоро и выходит это гораздо дешевле. Италия тоже хорошо, но в Прагу хочу гораздо больше.
в Праге был дважды, как по мне-достаточно
Италия-вот как-то не моё, в приоритетах Испания и юг Франции
Из двух вариантов выбираю Прагу! ценник Ваш смутил ( сейчас недельный тур в Прагу 20000 включая отель трансфер и перелет! ну а там уж....
Я мечтаю побывать на Туамоту! В любой тамошней деревушке! Даже согласна без удобств (зачем они, когда море рядом), без интернета, без электричества...
Я лечу в Рим, потом Болонья, Верона. Дней на 8-10 в конце ноября. Про Прагу, Дрезден, Париж-Берлин-Брюссель, если думаю и лечу туда, то только в таком русле: "Ну, что ты всё в Италию да Италию. Давай, для разнообразия, куда-нибудь еще". А по возвращении: "Ну, отметилась там, теперь можно снова в Италию". У всех разные вкусы.
В Праге была уже три раза и с удовольствием вернусь снова.
Итальянские города впечатлили не все, вернулась бы в Рим и Флоренцию
Мне и там и там очень нравится, но если бы сказали-выбирай, я бы выбрала Прагу
По городам
Торт по мне
Итальянские города