Отдых за рубежом
Самые интересные на ваш взгляд города Швейцарии?
Люцерн (там красивые виды). Потом Интерлакен ( красивый городок в Альпах, из него можно подняться на самую высокогорную ж. д. станцию), Монтре ( курорт на Женевском озере, красивый, с особым микроклиматом, там даже пальмы растут). Ну а большие города, такие как Женева, Цюрих... мне как-то не очень...
+1 за Люцерн
Андерматт! Там Суворов штурмовал Чертов Мост, когда перешел через Альпы. Чертов мост находится на месте: заново построен, каменный, в очень красивом ущелье. В городе есть музей Суворова, и исторический клуб: каждый год, на мосту разыгрывают сражение, вообще очень любят Суворова. А рядом с мостом, есть участок Российской территории, который Швейцария подарила России.
Ну, и сам городок очень симпатичный, там хороший горнолыжный курорт, не дорогой. А рядом есть развалины замка, 12-го века, также интересные.
Соглашусь с Люцерном
Сколько той Швейцарии? Все города, как конфетки.
Присоединяюсь к предыдущему "оратору" ))).Люцерн - город, в который хочется вернуться. И понравился Берн. хотя многие называют его мрачным.
Ольга Сергеева
Все верно, Берн не такой мрачный по сравнению с другими. Он тоже интересный.
Люцерн, Цюрих, Монтрё
Мой любимый город - Интерлакен (Interlaken), я там уже три раза отдыхала. Сам город очень маленький, но вот возможностей активно отдохнуть очень много. Расположен в узкой долине между двумя озерами, откуда потрясающие виды, просто не помещающиеся в кадр. В самом городе два фуникулера, один из которых ведет на точку Harder Kulm, откуда видна самая высокая гора Европы Юнгфрау (второй фуникулер пониже, но там тоже очень красиво и большая площадка для детских игр), на другом конце озера Brienz еще одна точка обзора Brienzer Rothorn (и опять потрясающие виды), есть огромный музей, маленький японский садик. Много водопадов в окрестностях, даже пещера есть. Зимой - это один из крупнейших горнолыжных курортов, но я люблю лето :). Кроме того, это отличное место для того, чтобы просто погулять, особенно мне нравятся лесные тропинки, их тут на сотни километров, и везде указатели. Можно искупаться в озере, можно порыбачить (если у вас удочка с собой), можно поплавать на старинных пароходах с колесом или на байдарках, видела всадников на лошадях, для них есть специальные дорожки, куда не разрешен вход пешеходам. Если будете там, обязательно загляните в поселок Goldswil за каналом рядом со станцией подъема на Harder Kulm - там очень красивые домики с игрушечными двориками, которые хозяева украшают кто на что горазд. Куча идей для оформления! Доступен параглайдинг для туристов - точка приземления прямо в центре города. Рядом с городом много кемпингов (это на случай, если вы на машине). Аэропорта в городе нет (ближайший - Basel, два часа езды поездом), но есть два железнодорожных вокзала. Лучшее время для поездки - май месяц, когда все цветет. Единственный минус - цены. Но это уже специфика самой Швейцарии.

Мне тоже Цюрих или Женева не очень, я города как-то не очень, больше природу, путешествия, местный народ и покушать, а город пускай архитекторы изучают. Я в них по прилету только беру машину в прокат http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/switzerland и аливедерчи, Интерлакен, Андерматт, Люцерн... самостоятельное путешествие многое дает, интересных городов при этом так много, что и не упомнишь, а на бумажке не записывал.