Отдых за рубежом

самая интересная экскурсия в Испании? на ваш взгляд?

Ра
Рачес
мне понравились в Барселоне и обзорная по городу, и готический квартал, и Рамбла и пр ...
и
поющий фонтан ...
Но ещё больше экскурсия в парк Гуэль, куда я мечтала попасть давно, и осмотр великолепной Саграды...
Это надо видеть!

В Барселону хочется ещё раз.
А ещё я проехала Золотую милю. и побывала в Марбейе в парке его скульптур

Но больше всего я ждала поездки в Фигерас, в театр музей Сальвадора Дали, от него я осталась в полном восторге!
Это незабываемо!
Виктор Горбунов
Лучший ответ
Барселона (вся), Монтсеррат, Фигерас - Каталония, Севилья, Гранада, Кордоба - Андалусия. И это только два курорта в Испании. А так - в Испании очень много мест, которые можно с интересом посмотреть. Плюс - тёплое море и хороший пляжный отдых, Порт Авентура в Каталонии - и другие подобные развлечения.
Николай
90% русских, бывавших в Испании, были только в Каталонии, и об остальной Испании представление имеют весьма смутное.
Farhat Hojageldiyev
Айтурган Орозматова Абсолютно с вами согласна. Я, например, люблю север Испании.
А лучшую экскурсию по России или даже по Москве и Петербургу Вы можете выбрать? Я-нет. Была только в Каталонии. Мне понравилось : Монсеррат и Порт-Авентура.
Очень понравилась Альгамбра в Гранаде.
Испания очень большая страна. Одну экскурсию там никак не выбрать. Если говорить конкретно по Каталонию, то для меня там интереснее всего, разумеется, Барселона. ИМХО этот город нужно увидеть.
Жамила Алиева
Кардоба
Серёга Волк
Экскурсия по Барселоне.
Лидл, Меркадона, Каррефур:))
Арина Игошина Елена, посмеялась.... спасибо... Правда, Лидл, навскидку чего-то и не помню....
Влад Яковлев +100 к карме:)))) Несмотря на издёвку :))
Ну, вы замочили, Елизавета... А как вам вопрос- лучшая экскурсия в России ???
Вас не смущает, что Испания несколько отличается от соседней с вами деревни (или города), и каждая область может удивить вас так, что разнообразие и характер того, что вы видите, вообще не сопоставимы и НЕСРАВНИМЫ ???
Рачес в Испании лучше всего
Мне понравилась экскурсия на Монтссерат. Но это Каталония, остальную Испанию тоже хотелось бы увидеть.
по Барселоне
Зияудин Мащаев
В Каталонии бесспорно интереснейшие экскурсии, а мне нравится север Испании с её необыкновенной природой и не менее интересными городами.
В испании можно заказать более 60 экскурсий, поэтому очень сложно сказать какая из них лучшая. Выбирайте ту, которая вам больше понравится по описанию и читайте отзывы под каждой из них. Вот все экскурсии в Испании https://goo.su/0fKH
В Каталонии - Монсеррат однозначно! Наш отзыв в 3 частях: http://info-globus.ru/places/montserrat/
Еще Таррагона -интересный город - останки строений времен Римской Империи. Если не были в Риме - весьма рекомендую.
Мне очень понравилась экскурсия в фегейрос, город Сальвадора Дали. Город весь буквально жалит Дали. Как будто он вот-вот выйдет из-за угла.