Отдых за рубежом

Чем интересна Прага в качестве туристической точки, когда туда лучше всего ехать и на что там смотреть?

Руслан Сафин
А так в поисковике и забейте - Достопримечательности Праги.
И читайте до посинения) - столько информации Вам выпадет)
Истории там много, красивой и уютной, современное искусство тоже представлено, если интересует. Множество джаз-клубов - опять-таки, если есть интерес.
В теплое время года есть свето-музыкальный фонтан, да и вообще парки-сады Праги интересны. А зоопарк пражский хорош и зимой.
В каждое время года там есть что делать - зимой - перед католическим Рождеством и перед Новым годом - ёлка, ярмарки. просто сказка. Разбирают всю эту красоту в разные годы по-разному, где-то читала, что в эотм оду ликвидируют рождественские ярмарки 2 января. Но это еще надо уточнять.
Вокруг Праги есть масса интересных замков. Но надо помнить, что в холодное время года большинство з них закрыты если не полностью, то частично и посмотреть удастся их в основном снаружи. Зато Чешски Крумлов хорош в любое время года.
Конечно, комфортнее гулять, когда тепло. Но зато тогда не попьешь на улице глинтвейн с трдельником)))
А пиво... Ну, пиво в Праге - всегда!)
Мне, по большому счету, абсолютно неважно, какое время года - мне в Праге хорошо всегда!
Галина Никитина
Лучший ответ
Красиво, уютно, вкусно, недорого. Я бы туда вернулась... честно)

А ехать лучше весной или летом.
Oleg Strigunov
Прага интересна своей архитектурой и своей историей... Посещать лучше всего конечно летом. Посещала и весной и зимой и летом... Всегда красива Прага!!!
Архитектурой.
интересна тем что внешне красивая, сравнительно дешевая. а так конечно лучше италия, франция, англия
архитектура там вся вторична. готика из франции, барокко из италии, своего ничего нет.
Анна Вильмс
Галина Никитина н-да....
Почитайте при случае про Рудольфа, Слава)