Отдых за рубежом

Как доехать из Варшавы в Прагу на автобусе, жд. Во сколько отправляется и цена.

Прошу извинить за неточный вопрос. Прилетаю 11 ноября 2013 в Варшаву, в 13.55. Можно ли выехать в Прагу в этот же день. Вопрос в том, как добраться из аэропорта на жд вокзал, во сколько отходит поезд, всегда ли бывают места и как купить билет, можно ли купить кредитной картой?
H. A.
На поезде из Варшавы в Прагу можно добраться на скором проходящем поезде, следующем из Минска или Москвы.

Путь займет около 12 часов и придётся на ночной период, что очень удобно. Поезда следуют прямо без пересадок, с короткими остановками в небольших городах. Посадка в Варшаве происходит в 18:47, а прибытие в Прагу в 06:44 утра на следующие сутки (время отправления и прибытия может меняться, всегда проверяйте) . Стоимость проезда в вагоне первого класса на одного взрослого пассажира составит 3200 рублей, а во втором классе – 2400 рублей.

Более дешевые варианты передвижения на поезде или автобусе обойдутся в два раза дешевле, но займут больше времени. Оптимальным по времени и цене будет ночной поезд Варшава – Прага.
Марина Филиппова
Лучший ответ
цена на скоростные поезда в Европе иногда дороже чем на самолет, так что вылетите с того же аэропорта, сэкономите и деньги, и время
Мария Дукарт
вечером, часов в шесть будет проходить поезд Москва-Прага.
Из аэропорта до вокзала туча разного транспорта на любой вкус и в любое время.
Кредитные карты принимаются.
Подешевле будет если купить в кассе билет от Варшавы до последней польской станции - Зебжидовице, потом в международной кассе на этот же поезд билет Зебжидовице - Петровице-У-Карвине. От Петровице-У-Карвине до Праги купите билет у кондуктора (он же контролёр) .
Вагоны полупустые, с местами напряга нет.
Кредитные карты принимаются.