Отдых за рубежом

Чехия Стоит ли поехать в отпуск в Чехию? (Прагу) Кто был!? Ваше мнение! :) Как там с ценами?

Конечно, да))) Я была, мне очень понравилось)
Ильяз Кадырбаев
Лучший ответ
Увы, но этого никто не в состоянии решить, кроме Вас. Нам ведь не известны ни Ваши интересы, ни Ваши предпочтения в отдыхе (а он там разный возможен!), ни Ваши финансовые возможности.
Думаю, начать надо с того, что просто почитать про Чехию вообще и про Прагу в частности, благо инфы в интернете сейчас предостаточно.
Если поймёте, что Вам интересно там будет, то конечно поезжайте.
Лично на меня ни Чехия, не Прага в первый приезд не произвели абсолютно никакого впечатления. Даже было чувство впустую потраченных денег. Понимание того, что мне там жутко интересно пришло спустя много лет, когда попал туда во второй раз.
С тех пор уже 11 лет каждый год бываю в Чехии...
Denis Glazkov
Марьяна Саакян А мне, Александр, в свое время хватило впечатлений от чешско-германских сказок типа "Златовласка", "3 орешка д/Золушки" и т. п, чтобы Чехия стала моей первой евространой, которую я посетила. И я не ошиблась в выборе..
Сергей Бахтин Конечно стоит
Поезжайте. Прага нравится всем без исключения! Денег брать из расчёта 70 евро на день.
Если желание есть, то стоит. Цены там вовсе не низкие.
Андрей Пелех
Мое мнение - отличный в Чехии познавательный отдых, да и курортов много (если нужно). Много зАмков, городков со средневековой историей, Прага (старая ее часть) - вообще игрушечка красивая. Частенько читаю про низкие цены, умиляет, видимо была в какой-то другой Чехии. Цены там, как цены, не заоблачные, но вполне себе европейские. В центре дороже, на окраинах дешевле, всегда есть выбор, где поселиться, скромно или нескромно, так же и откушать. Съездите, не разочаруетесь точно.
Ехать стоит, а на низкие цены не расчитывайте
Обязательно! Цены низкие, особенно на еду.
Юлия Брель
При обмене валют (в Чехии своя валюта - крона) берут приличные комиссионные (особенно в центре Праги) , лучше пользоваться кредит картами
Denis Glazkov ЗА пользование банковскими картами за пределами РФ сейчас многие банки берут дополнительный %. Да и потери на двойной конвертации всё равно будут даже при оплате товаров/услуг непосредственно картой, без снятия нала с банкомата.
В Праге стоит побывать, не более того. Одного визита хватит вполне. Городов более красивых и уютных в Европе полно. Про низкие цены - байка для сомневающихся ехать-не ехать. Гостиницы по цене немного ниже, чем в Европе. Что касается т. н. шоппинга - не советую. Дорого, и товары самые обычные. Про обмен рублей на кроны сказано выше абсолютно верно: нагреют 100%. Если на авто - внимание и внимание: полиция ждет Вас с распростертыми объятиями. И не забывайте, что там любят Ваши деньги, а Вас нет.
Giorgi Charkviani
Великолепная страна! Обязательно поезжайте туда! Очень красиво! Еда вкусная! Говорят по-русски! Недолго лететь! Не очень сложная (по европейским меркам) виза!
Роман Холопов
если у тебя нет денег, сиди дома, или в белоруссию, в нарочь
Гений Нарочь уже хорошо подорожала!