Не буду оригинальной и выберу Прагу)
Варшава тоже красивая и посмотреть ее можно, но она не идет в сравнение с Прагой.
Да и в самой Польше есть более красивые города, например, тот же Вроцлав или Краков!
Отдых за рубежом
Варшава или Прага? Ваше мнение. Просьба давать ответ с аргументами
Прага без сомнений. Варшава была разрушена во время ВОВ, да, исторический центр там восстановили, но город все равно больше современный, если сравнивать по красоте городов, мне даже Львов понравился больше, чем Варшава. А вот Прага, если Вы хотите немножко средневековья, легенд о големе, златой улички и алхимиков, очень уютной Малой страны, часов с фигурами на Староместской площади, готики собора св. Вита, все это Прага. Если выбирать город в Польше, то честно мне больше понравился Краков, и если будете обязательно заедьте в Величку тоже очень интересное место.
Это мое личное впечатление и от Польши, и от Чехии, и от Западной Украины.
конечно, Прага. Варшава очень пострадала в годы войны с немцами, поэтом там ничего особенного и не осталось. Уж если ехать в Польшу, так в Краков, там еще есть. что посмотреть.
В Варшаве не была, но от Праги без ума. Так что её советую. Вот она, красавица моя:

Прага ессно.
В Варшаве делать абсолютно нечего - какая-нибудь Рязань и то красивее.
Прага! И без каких либо аргументов!
аргументы прежде всего -то что прага сказочна по своей красоте! я был там 3 раза и буду ездить туда всегда! ну а таких городов как варшава в европе много.