Отдых за рубежом
что и как действительно стоит покупать в Египте ? (сувениры не в счёт)
Я был в Шарм эль шейхе в районе Ниама- Бей. За покупками ездили в старый город или рынок. Я понял что нужно ехать коллективом и лучше чтобы поболее наших женщин. Пгтому они понаглее нас мужиков в плане торговаться. А торговаться у них искуство. И еще перед нашими женщинами иногда пасуют. На рынке в старом городе кроме магазина дьти фри полно разных лавок и шныряют местные и спрашивают что надо и потом ведут вас в нужную лавку за нужным товаром видно на комиссионных сидят. Можно просто бродить и выбирать.. . да чай каркаде ...кофе пахнет по настоящему. Финики обалдеть для подарков родным но я взял их в дьти фри в красивой плетеноц упаковкеТам на рынке можно заказать изделия из кожи по фигуре делают. Неплохие кожаные сумки и чемоданы... Я часто брал свежую клубнику чем глубже в рынок тем она дешевле но по цене для местных вам все равно ее не продадут но и в раза дешевле чем в курортных магазинах Женщины покупали шарфы платки хлопковые вещи а мене всучили верблюжье одеяло какое тяжелое и цввет светлый типи очень теплое мне кажется в нем и на улице можно спать использую чтобы спать в машине когда прохладно при поездках. Можно найти куда потратить деньги
привозила--чай-кофе -финики.. девочкам на работе
воду -ежели не дают..
да по сути - всё уже давно продается в Москве и прочих крупных городах России.. .
если не умеете торговаться, то в Египте покупать нечего - по деньгам выйдет как в России.. .
если знать места и уметь торговаться, то покупают кальяны, косметику, шмотки, сумки, специи.
а больше там нечего и брать.. обычная африканская страна
Полотенца и одежду из хлопка/вискозы, но придётся поискать и поторговаться
Чай каркаде