Отдых за рубежом
Подскажите, хочу в Тайланд летом с другом, но не хочу по путевке, во сколько мне это обойдеться?
Вот хочу прям очень, но где к примеру обменивать деньги? Куда лучше поехать7
Опять вопрос не в тот раздел. Вам надо в "Магия, гадания" писать. Ни "откуда", ни "куда" но "во сколько обойдется? ". Ну, попробую. Как уже написали - не сезон, поэтому лететь лучше в Паттайю. На островах, если ливень или шторм делать нечего, а в Паттайе скучно не будет точно. Начинать надо с билетов. Брать на чартеры не стоит. Они то опаздывают, то отменяются, а если у тебя нет тура, предупреждать никто не будет. Сначала нужно найти наиболее удачный вариант на любом сайте авиабилетов. Их много, возьми первые штук пять из гугла. После этого советую зайти на сайт авиакомпании, чей вариант понравился. Обычно там то же самое чуть дешевле. После покупки билетов, бронируешь отель. Самые популярные сайты booking,com и agoda.ru. Достойное проживание начинается с 600 рублей за двухместный номер в сутки. Если деньгами располагаешь возьми что-нибудь подороже, но что бы был указан холодильник в номере. Там оценишь этот совет. Вообще-то, если летишь с другом и вы не "голубки", то удобнее взять два раздельных номера, сам понимаешь, Паттайя. Обязательно оформи приличную медстраховку. Советую ВТБ-Страхование. Страховка оформляется на сайте за пять минут (уж надеюсь банковская карта у тебя есть) . Сразу говорю, любые отмазки про могучее здоровье звучат глупо. Для кишечной инфекции или лихорадки абсолютно безразлично, здоровяк или задохлик. Такси из аэропорта Бангкок до Паттайи стоит 1000-1500 рублей в один конец. Питание для мужика начинается рублей от 200 за раз. Проститутки от 600 рублей. Но это "индивидуалки". В барах и салонах от 1000, но там во многих отношениях надежней. Особо рекомендую Боди массаж. Там можно выбрать парочку красавиц, которые тебя уделают так, что не пожалеешь. Конечно, это подороже. Не путай с обычными массажными салонами за 200-300 рублей. Там просто хороший массаж. Иногда можно договориться о продолжении, но там обычно работают страшилки.
Теперь, надеюсь, рассчитаешь свой вояж.
потратила за 28 дней около 900 долларов-Паттайя Курабури Ко Тао Му Ко Сурин Бангкок но я жила в самых дешевых гестхаусах а в паттайе и вовсе у знакомого петербуржца который там работает. и на му ко сурине жила в своей палатке платила только за пребывание в заповеднике и за еду и то еще с собой превезла фруктов и че не портится. несколько экскурсии брала в паттайе и курабури. кое что самостоятельно посещала. плюс покупка снаряжения для снорка сувениры и тп
Летом.. - токо приговору суда туда можно.. .
Не забудь, что ко всем "прелестям" тропиков, там в городах ужасающий запах канализации.
Перелет из Москвы самый дешевый 18-19 тысяч туда-обратно. Отели в Таиланде от 300-400 рублей за номер, до нескольких тысяч долларов. Поесть можно от 60 рублей на человека ( в местных едальнях или с макашниц) и до нескольких тысяч. И чего вы захотите из развлечений - никто кроме вас не знает. Так что бюджет все равно придется считать самим.
И летом можно. . патайя, самуи
Перелет от 19 до 23 тысяч на человека
Отель хороший максимум 20 тысяч на 2-3 недели
Питание тысяч 15 на двоих, ни в чем себе не отказывая
Перелет от 19 до 23 тысяч на человека
основные затраты - перелёт (как повезёт) ,в тае немного уйдет (на жильё и еду) , ну и развлечения.
курсы русского языка дешевле
Летом ехать в Тайланд не совсем правильно. Дело в том, что с июля по сентябрь там идет сезон дождей. Если вам повезет, то 4 дня из 7 погода будет более-менее не дождливая. В любом случае, отвечая на ваш вопрос: летние путевки в Тайланд начинаются от 20 тыс. Все зависит от туроператора, отеля и города, в который вы собираетесь ехать.